Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> Очередной монстр в гараже XJ
Radish
post Dec 23 2013, 10:12 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 896
Регистрация: 5-April 07
Пользователь №: 2,634
место дислокации: Москва



Всем привет.

Изображение

Короче купил я чирок очередной. Немного считерю, скопирую с Драйва текст.

Стоит начать с того, что у меня уже был Чирок XJ 96 г.в. пережили мы с ним вместе много, но главное — несколько лет соревнований, трофи и спринты, некоторые из которых были выиграны. Всегда финишировали в зачет на четырех цилиндрах без генератора, но финишировали. Возможно позже я сделаю раздел по старому Чирку в котором опишу несколько соревнований. Несколько лет назад пришлось его продать т.к. родились дети и времени на соревнования не осталось, а ржавеющий товарищ, который выезжал раз в год вызывал много печали.
А теперь про этот XJ.
Появилась необходимость в очередной машине, на которой можно ездить. И вот однажды семьей мы поехали в Архангельское и пока все гуляли я решил посмотреть Чирок рядом. Недорого… за 110 т.р. История его была печальна, его пытались угнать, а был он уже весьма подготовлен в Туле для соревнований, но завести его не смогли, сняли колеса, лебедки, корзину, люстру, салон, выдрали провода от аккумулятора, короче уроды конченые… лучи поноса им.
Машина после этого простояла два года и разумеется ее тоже стало жалко. Вид у нее при этом был не сильно аппетитный. Алюминий на машине я вообще не люблю, не говоря про то, что он окисляется при взаимодействии с железом, тут его было много… очень много. Двух стекол так же не хватало их разбили при попытке угона, почему два не ясно. Машина была местами крашена кисточкой и имела много вмятин. Поняв, что завести ее не удастся хозяин скинул тридцатку по собственной инициативе. Таким образом через несколько дней я увез Чирок за 80 т.р. без салона на эвакуаторе. Салон приехал через неделю из Питера за 8 т.р, правда крепления пришлось варить т.к. родные сгнили, в остальном салон был неплох.
Что можно сказать о машине, вернее о том, что в ней хорошего. Мотор по предварительной оценке живой, что бы его завести пришлось не только сделать проводку к аккумулятору заново, но и пустить бензонасос напрямую. Коробка не пинается. Раздатка работает.
О приятных бонусах: есть блокировки окси, два генератора, шрусы от гранда, дисковые тормоза сзади и много чего еще.
Недавно раскоксовали мотор и сейчас на ней можно ездить. Пора оформить на себя, вот только силовые бампера не способствуют (
Делать еще много. Пескоструить и тюнить. От старого Чирка остались ТСЛки и лебедка, буду ставить по мере свободного времени. Ну и писать тут. Пока все )

Велком на Драйв.
http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/ch...e_xj/smirnovan/


--------------------
Автоэлектроника оптом и в розницу www.elxenon.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Radish   Очередной монстр в гараже XJ   Dec 23 2013, 10:12 PM
ghost   поздравляю!!! :B020: смотрю силовик т...   Dec 23 2013, 10:18 PM
Radish   поздравляю!!! :B020: смотрю силовик ...   Dec 23 2013, 10:20 PM
609   цена вкусная все делается обилие люминя немного на...   Dec 24 2013, 12:15 AM
Radish   цена вкусная все делается обилие люминя немного н...   Dec 24 2013, 12:34 AM
Panzer38   :B162: :B162: :B162: Поздравляю!   Dec 24 2013, 03:59 PM
Radish   :B162: :B162: :B162: Поздравляю! Спасибо...   Dec 24 2013, 11:23 PM
serdar1980   Удачной достройки и новых побед   Dec 25 2013, 08:17 AM
Radish   Удачной достройки и новых побед Спасибо )   Dec 25 2013, 10:07 AM
SAVant   А я думаю... где я это уже читал :) Поздравляю :B...   Dec 25 2013, 10:28 AM
Radish   А я думаю... где я это уже читал :) Поздравляю :...   Dec 25 2013, 12:07 PM
Denverr   Знаю, знаю этот Чир!!!! С возвраще...   Dec 29 2013, 11:27 AM
Petroskoi   Знаю, знаю этот Чир!!! и чо, много у...   Dec 29 2013, 02:12 PM
Messir   и чо, много у него косяков :dumai: :B200: кося...   Dec 29 2013, 02:37 PM
Radish   Знаю, знаю этот Чир!!!! С возвращ...   Dec 29 2013, 02:43 PM
kostetik   О! Андрюха за старое взялся. Поздравляю с обно...   Dec 29 2013, 10:36 PM
Radish   О! Андрюха за старое взялся. Поздравляю с обн...   Dec 29 2013, 10:58 PM
kostetik   ОВЖ 2007, да почитал, у меня фотки остались с него...   Dec 29 2013, 11:26 PM
Radish   ОВЖ 2007, да почитал, у меня фотки остались с нег...   Dec 29 2013, 11:52 PM
kostetik   Давай. Тебе мыло написать или есть возможность вы...   Dec 30 2013, 05:18 PM
Сеня   Здорова Андрюха. Молодца. Сколько волка не корми, ...   Dec 30 2013, 04:32 PM
Radish   Здорова Андрюха. Молодца. Сколько волка не корми,...   Dec 30 2013, 06:59 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1st July 2024 - 12:25 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b