Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> сетка на бензонасосе, меняется ли?
PavelTs
post Apr 13 2012, 07:21 AM
Сообщение #21


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



А кто-нибудь приколхаживал подобие брызговика под кузовом где бак с целью ограничить попадание дерьма между кузовом и баком??? на днях вскрывал бак так на поверхности лючка насоса слой грязи был 2-3см, пришлось ковырять потом выдувать, но как не старался все равно при вынимании насосной сборки натрухал в бак немного((( сетка в баке была покрыта слоем земли примерно 3 мм.(( Кстати прокладка на флянец идеально подошла от ваз 2108 даже отверстия совпали!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sibala
post Apr 24 2012, 09:39 AM
Сообщение #22


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 11
Регистрация: 18-May 10
Пользователь №: 7,898
место дислокации: Volkhov



По зиме машинка стояла, занимался помаленньку и вот заглянул в бак. то что увидел повергло в шок. Бензанасос подходит от 2110, но я поставил от Нексии. сеточка от 2110. болты заменил на шпильки большего диаметра - пока ходит отлично... фото в майле: http://foto.mail.ru/mail/sibala/100/101.html

Сообщение отредактировал sibala - Apr 24 2012, 09:42 AM


--------------------
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Apr 25 2012, 07:08 PM
Сообщение #23


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Если не в тему - извиняюсь, но нужен совет!

Естественно спорт, 2001 г.в., автомат!
Ситуэйшн в следующем:
в прошлом году, летом, в 30-градусную жару на трассе машина начала тупить: при езде под нагрузкой, при обгонах, при подъеме в гору педаль газа как-будто немела, газ даешь а она никак не реагирует. Подъезжая к автосервису трогаюсь со светофора и машина вообще глохнет и не заводится, но постояв минут пять с аварийкой- ожила и поехала как ни в чем не бывало! Сервис отложил, думал вода в баке либо бензин га.но: купил средство по удалению влаги, залил 95-го полный бак- ездил дня три вообще без проблем, потом началась та же история. Пришлось все-таки до сервиса доехать: смотрели они, пробовали, решили посмотреть бензонасос, открутили, сетка бензонасоса была пипец: в каком-то как-будто мазуте, поменяли, заодно поменял и топливный фильтр- проблема исчезла!
На прошлой недели все повторяется точь в точь, жара, трасса, машина тупит,но с единственной раздницей если в прошлый раз на педаль газа машина вообще не реагировала, то в этот раз при повторном нажатии на газ (либо рывками, как обычно делаешь при торможении) машина оживает и едет дальше.
Все симптомы повторяются после пробок, длительной езды, короче когда машина достаточно прогрета и едет под нагрузкой (в гору и при разгоне), причем это все происходит когда автомат переключается со 2-ой на 3-ю, либо с 3-ей на 4-ю, на первой скорости все нормуль.

Так вот вопрос: что делать куда смотреть в первую очередь?
Может подобное у кого было?
Может это так бензонасос по тихоньку умирает и пора его менять, а не сетку на нем и топливный фильтр? и как вообще проверить адекватно ли он работает или нет, мерить давление в рампе я так понимаю это не вариант: на холостых то все нормально, провалы происходят только под нагрузкой?
Или это еще чего может быть?


Заранее спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Apr 25 2012, 07:32 PM
Сообщение #24


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Stanislav @ Apr 25 2012, 07:08 PM) *

Так вот вопрос: что делать куда смотреть в первую очередь?
Может подобное у кого было?
Может это так бензонасос по тихоньку умирает и пора его менять, а не сетку на нем и топливный фильтр? и как вообще проверить адекватно ли он работает или нет, мерить давление в рампе я так понимаю это не вариант: на холостых то все нормально, провалы происходят только под нагрузкой?
Или это еще чего может быть?
Заранее спасибо!


Было.
Думал что насос - так как замена помогла на какое-то время. Как оказалось в последствии - помогает сброс давления в рампе (вытащить реле насоса и завестись).
Подозрения пали на клапан обратки на рампе. Заменил - не помогло. Пару раз повторялось.

Прошлым летом во время Ладоги такое было еще на двух машинах (патриот и еще кто-то) кроме моей спортяги - во время перегона в полуденный зной из Видлицы на Алеховщину. Все-таки это что-то по топливу. Насос, фильтр, нарушение вентиляции бака, может где-то бензин кипеть начинает (хотя бред конечно)... хрен знает. Явное нарушение производительноcти подачи топлива.
Поймать сложно. Но после сброса давления всегда бежала как молодая. Стоянка в 10-15 минут тоже помогает.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg34
post Apr 25 2012, 07:38 PM
Сообщение #25


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 631
Регистрация: 22-October 10
Пользователь №: 8,600
место дислокации: г.Волгоград



Цитата(sibala @ Apr 24 2012, 09:39 AM) *

По зиме машинка стояла, занимался помаленньку и вот заглянул в бак. то что увидел повергло в шок. Бензанасос подходит от 2110, но я поставил от Нексии. сеточка от 2110. болты заменил на шпильки большего диаметра - пока ходит отлично... фото в майле: http://foto.mail.ru/mail/sibala/100/101.html

А шпильки просто сидят или гайками крепятся изнутри?
Бензин по резьбе не вытекает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Apr 25 2012, 07:53 PM
Сообщение #26


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(609 @ Apr 25 2012, 06:32 PM) *

Было.
Думал что насос - так как замена помогла на какое-то время. Как оказалось в последствии - помогает сброс давления в рампе (вытащить реле насоса и завестись).
Подозрения пали на клапан обратки на рампе. Заменил - не помогло. Пару раз повторялось.

Прошлым летом во время Ладоги такое было еще на двух машинах (патриот и еще кто-то) кроме моей спортяги - во время перегона в полуденный зной из Видлицы на Алеховщину. Все-таки это что-то по топливу. Насос, фильтр, нарушение вентиляции бака, может где-то бензин кипеть начинает (хотя бред конечно)... хрен знает. Явное нарушение производительноcти подачи топлива.
Поймать сложно. Но после сброса давления всегда бежала как молодая. Стоянка в 10-15 минут тоже помогает.


На топливо были подозрения: в прошлом году до этого заправился на Таксиойле (до этого больше года на Газпроме, с 92 было все нормально) а тут как заправился началось!
В этом году все время ездил на 92-ом, но приехав на Газпром его не оказалось, пришлось залить 95-ый, причем еще момент: было пол бака 92-го, залил еще половину 95-го, так вот на трассе этот тупизм начался когда стрелка пересекла отметку половины бака!

P.S: Так получается, в твоем случае все, все само собой прошло, или все таки чего делал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Apr 25 2012, 07:58 PM
Сообщение #27


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Stanislav @ Apr 25 2012, 07:53 PM) *

Получается все само собой прошло, или все таки чего делал?

Эффект проявлялся только по сильной жаре. Дело явно не в бензине.
Победить не удалось (сильная жара у нас нечасто).
Сейчас машинка уже не у меня. Новый хозяин был предупрежден (если, конечно, обратил внимания на мои слова smile.gif ).


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Apr 25 2012, 08:18 PM
Сообщение #28


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(609 @ Apr 25 2012, 06:58 PM) *

Эффект проявлялся только по сильной жаре. Дело явно не в бензине.
Победить не удалось (сильная жара у нас нечасто).
Сейчас машинка уже не у меня. Новый хозяин был предупрежден (если, конечно, обратил внимания на мои слова smile.gif ).


Спасибо!
Понятно!
Жары как таковой еще нету, но эффект проявляется!
Вывод: вопрос еще актуален! Куда смотреть и чего делать с умом - ума уже никак не приложу (извиняюсь за тафтологию!)?

P.S:Уже ХЗ, может пора тоже новому хозяину эти проблемы переложить, но жалко, блин, машин-то хороший.........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg34
post Apr 25 2012, 08:24 PM
Сообщение #29


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 631
Регистрация: 22-October 10
Пользователь №: 8,600
место дислокации: г.Волгоград



Цитата(Stanislav @ Apr 25 2012, 08:18 PM) *

Спасибо!
Понятно!
Жары как таковой еще нету, но эффект проявляется!
Вывод: вопрос еще актуален! Куда смотреть и чего делать с умом - ума уже никак не приложу (извиняюсь за тафтологию!)?

P.S:Уже ХЗ, может пора тоже новому хозяину эти проблемы переложить, но жалко, блин, машин-то хороший.........

Я бы манометр поставил в топливную систему и в момент "тупления" пристальное внимание за давлением.
В поиске проблемы нужна система и терпение, вот последнего у меня нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Apr 25 2012, 08:31 PM
Сообщение #30


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(serg34 @ Apr 25 2012, 07:24 PM) *

Я бы манометр поставил в топливную систему и в момент "тупления" пристальное внимание за давлением.
В поиске проблемы нужна система и терпение, вот последнего у меня нет.


Сам манометр получается куда в салон выводить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg34
post Apr 25 2012, 08:49 PM
Сообщение #31


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 631
Регистрация: 22-October 10
Пользователь №: 8,600
место дислокации: г.Волгоград



Цитата(Stanislav @ Apr 25 2012, 08:31 PM) *

Сам манометр получается куда в салон выводить?

А куда деваться? Временные неудобства.
Только все должно быть надежно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Apr 26 2012, 10:51 AM
Сообщение #32


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(serg34 @ Apr 25 2012, 07:49 PM) *

А куда деваться? Временные неудобства.
Только все должно быть надежно.


Мда! dumai.gif
Но хотя тоже вариант!
В принципе напряга-то никакого, главное чтоб ничего не ёкнулусь где-нибудь на трассе!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Apr 26 2012, 10:24 PM
Сообщение #33


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Stanislav @ Apr 26 2012, 09:51 AM) *

Мда! dumai.gif
Но хотя тоже вариант!
В принципе напряга-то никакого, главное чтоб ничего не ёкнулусь где-нибудь на трассе!


Екнулось, но!
Сегодня на дороге машина ваще заглохла по середине одного из шоссе: сначала начались какие-то рывки непонятные, работа педалью газа никаких результатов ни принесла, машина просто заглохла, и проехал я метров сто на заглушенной машине (на автомате в режиме "D"), встал завел, и поехал дальше, как будто ничего не бывало.
Далее тупизма до сего момента ВООБЩЕ не наблюдал.
Чувствую дело где-то в топливной системе.

Еще возник вопрос: на заглушенной машине в режиме "D" (АКПП) - насколько вредна такая езда (метров сто я проехал таким образом) для машины?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Apr 26 2012, 10:34 PM
Сообщение #34


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Stanislav @ Apr 26 2012, 10:51 AM) *

Мда! dumai.gif
Но хотя тоже вариант!
В принципе напряга-то никакого, главное чтоб ничего не ёкнулусь где-нибудь на трассе!

Было в прошлом году подобное и именно на трассе. Постов в пробке с кондеем - на улице около 40, причем у нас мягко говоря "не Питер", сегодня днем было 28. Целый день по Ростову с кондеем...
Так вот: домой добирался "короткими перебежками" по 20-30 км: постоишь минут 20, минут 15 едет нормально и затупила...
Вылечил фактически внеплановой заменой топливного и воздушного фильтров. Кстати - машине 7 лет - с месяц тому менял сетку на бензонасосе. Даже выкладывал на форуме, так вот бак совершенно чистый. На 90 процентов, если не больше - Газпром.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Apr 26 2012, 10:43 PM
Сообщение #35


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(vlad04sport @ Apr 26 2012, 09:34 PM) *

Было в прошлом году подобное и именно на трассе. Постов в пробке с кондеем - на улице около 40, причем у нас мягко говоря "не Питер", сегодня днем было 28. Целый день по Ростову с кондеем...
Так вот: домой добирался "короткими перебежками" по 20-30 км: постоишь минут 20, минут 15 едет нормально и затупила...
Вылечил фактически внеплановой заменой топливного и воздушного фильтров. Кстати - машине 7 лет - с месяц тому менял сетку на бензонасосе. Даже выкладывал на форуме, так вот бак совершенно чистый. На 90 процентов, если не больше - Газпром.


Газпром у меня не на 90, а процентов на 98- карточка все-таки biggrin.gif !!!
Воздушник меняли в феврале, сетка на бензонасосе в прошлом году (бак чистый, чувствуется меняный прошлым хозяином), топливный фильтр dumai.gif - менялся в принципе в сентябре того года, но не думаю что успел засраться!
Интересный момент: если ехать спокойно ( ну как у нас люди престарелого возраста ездят, новички, девушки и т.д. и т.п.) то машина не тупит, а едет как едет! А вот стоит кого нибудь обойти после пробки, поддав газу, начинается приключения незнайки в стране чудес!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Apr 26 2012, 10:52 PM
Сообщение #36


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Stanislav @ Apr 26 2012, 10:43 PM) *

Газпром у меня не на 90, а процентов на 98- карточка все-таки biggrin.gif !!!
Воздушник меняли в феврале, сетка на бензонасосе в прошлом году (бак чистый, чувствуется меняный прошлым хозяином), топливный фильтр dumai.gif - менялся в принципе в сентябре того года, но не думаю что успел засраться!
Интересный момент: если ехать спокойно ( ну как у нас люди престарелого возраста ездят, новички, девушки и т.д. и т.п.) то машина не тупит, а едет как едет! А вот стоит кого нибудь обойти после пробки, поддав газу, начинается приключения незнайки в стране чудес!

Тоже карточка. Я не думаю, что это зависит от манеры езды.
Еще когда опять наступит, попробуй не глуша двигатель стравить давление в баке и попробуй что будет...


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Apr 27 2012, 06:32 PM
Сообщение #37


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(vlad04sport @ Apr 26 2012, 09:52 PM) *

Тоже карточка. Я не думаю, что это зависит от манеры езды.
Еще когда опять наступит, попробуй не глуша двигатель стравить давление в баке и попробуй что будет...


Интересно! dumai.gif
Че-то я не подумал!
Когда заглохла, по идее воздушная пробка должна была уйти, и тупизм-то какраз не надолго прекратился!

Вопросик, тогда: стравливаться давление должно чем?.. тем клапаном который в "черном ящике" - он вроде фукционирует, при заправке бензином не плюётся, или клапаном, который на крышке бензобака
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Apr 29 2012, 12:41 AM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Stanislav @ Apr 27 2012, 06:32 PM) *

Интересно! dumai.gif
Че-то я не подумал!
Когда заглохла, по идее воздушная пробка должна была уйти, и тупизм-то какраз не надолго прекратился!

Вопросик, тогда: стравливаться давление должно чем?.. тем клапаном который в "черном ящике" - он вроде фукционирует, при заправке бензином не плюётся, или клапаном, который на крышке бензобака

Просто крышку бензобака приотпусти. Если конкретно засосет - система вентиляции нуждается в чистке. Я просто компрессором дунул. Насос до определенного момента качает, а когда разрежение становится большим - разница давлений становится маленькой - мощи становится не хватать. А если фильтр не новый, форсунки не чистые - нука продави...


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sibala
post Apr 29 2012, 11:59 AM
Сообщение #39


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 11
Регистрация: 18-May 10
Пользователь №: 7,898
место дислокации: Volkhov



[quote name='serg34' date='Apr 25 2012, 07:38 PM' post='214340']
А шпильки просто сидят или гайками крепятся изнутри?
Бензин по резьбе не вытекает?

Отверстия под шпильки просверлены не на сквозь, а только в "кольце", нарезана резьба, вкручены шпильки, для верности прихвачено сваркой(полуавтаматом). перед этим бак был "пропарен", после покрашен и покрыт мастикой. крышка держиться намного крепче, в смысле очень плотно...


--------------------
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post May 9 2012, 07:31 PM
Сообщение #40


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(vlad04sport @ Apr 28 2012, 11:41 PM) *

Просто крышку бензобака приотпусти. Если конкретно засосет - система вентиляции нуждается в чистке. Я просто компрессором дунул. Насос до определенного момента качает, а когда разрежение становится большим - разница давлений становится маленькой - мощи становится не хватать. А если фильтр не новый, форсунки не чистые - нука продави...


Сегодня новые трюки машинки, но все становится более понятно!

1. Заехал я на заправку, откручиваю крышку бензобака, а она как бутылка газировки открывается (с пшиком таким), но по ощущениям что воздух не наружу идет, а во внутрь.
2. Сама заправка: как дол sensored.gif еб отдал 1000р., и заправлялся минут двадцать- бензин из пистолета летел не в бак, а ноаборот, из бака ef.gif
Фетровый фильтр в черном ящике викинут на помойку в прошлом году, и выведено все на прямую

Я так понимаю, или заср..ся сам этот черный ящик, либо накрылся медным тазом клапан который в этом самом черном ящике, или чего еще может быть?
Вопросик к знатокам: по какому принципу работает этот клапан, т.е. когда именно он должен сбрасывать давление?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd October 2024 - 05:50 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b