Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

10 страниц V « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Термостат, глюк
шадринск
post Sep 24 2014, 06:20 PM
Сообщение #161


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



добрый вечер всем
вопрос у меня про термостат, похоже он у меня помирает, воздух из печки дует тёплый , хотелось бы по горячее, и машина нагревается долго, до рабочей температуры,
у всех так стрелка не доходит до средней риски, где нарисован знак температуры? или тока у меня так,
щас вот приехал домой , и открыл капот потрогал верхний патрубок, от термостата на радиатор, идущий , так он горячий у меня, потом вывернул рулём колёса , и дотянулся до нижнего патрубка радиатора, так он еле тёпленький,
так должно быть? или они оба должны быть горячими? на радиаторе при разогретом движке?
хочу вот заказать термостат новый , и сменить в выходные, узнал что на мою машину подходит такой,
OKO1315171-КАЛИНИНГРАДСКИЙ,плюс мне надо прокладку, под три болтика корпус, у неё OKO1C15173A,
НА 88-ГРАДУСОВ с одним клапаном, правильные ли эти номера?, и есть ли аналоги , что лучше поставить, и по качественнее подскажите пожалуйста,Прикрепленное изображение вот так стоит температура, на пргретом движкеПрикрепленное изображение,а, из печки дует тёплый воздух


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Sep 24 2014, 07:57 PM
Сообщение #162


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(шадринск @ Sep 24 2014, 08:20 PM) *

добрый вечер всем
вопрос у меня про термостат, похоже он у меня помирает, воздух из печки дует тёплый , хотелось бы по горячее, и машина нагревается долго, до рабочей температуры,
у всех так стрелка не доходит до средней риски, где нарисован знак температуры? или тока у меня так,
щас вот приехал домой , и открыл капот потрогал верхний патрубок, от термостата на радиатор, идущий , так он горячий у меня, потом вывернул рулём колёса , и дотянулся до нижнего патрубка радиатора, так он еле тёпленький,
так должно быть? или они оба должны быть горячими? на радиаторе при разогретом движке?
хочу вот заказать термостат новый , и сменить в выходные, узнал что на мою машину подходит такой,
OKO1315171-КАЛИНИНГРАДСКИЙ,плюс мне надо прокладку, под три болтика корпус, у неё OKO1C15173A,
НА 88-ГРАДУСОВ с одним клапаном, правильные ли эти номера?, и есть ли аналоги , что лучше поставить, и по качественнее подскажите пожалуйста,Прикрепленное изображение вот так стоит температура, на пргретом движкеПрикрепленное изображение,а, из печки дует тёплый воздух

Андрей, у меня всё так же!
Там всё совсем не просто!
По термостату завтра постараюсь поточнее, я два сменил, но толку - не особо!
Будет время - кури темы http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...%EB%E5%ED%E8%E5 , http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...topic=11280&hl= , http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...wtopic=7051&hl= , http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...wtopic=5395&hl= , http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...wtopic=4337&hl=, ну и ещё есть ...
Можешь звонить 89О8О851О33, пообщаемся! B020.gif


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Sep 24 2014, 08:41 PM
Сообщение #163


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Чел @ Sep 24 2014, 07:57 PM) *

Андрей, у меня всё так же!
Там всё совсем не просто!
По термостату завтра постараюсь поточнее, я два сменил, но толку - не особо!
Будет время - кури темы http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...%EB%E5%ED%E8%E5 , http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...topic=11280&hl= , http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...wtopic=7051&hl= , http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...wtopic=5395&hl= , http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...wtopic=4337&hl=, ну и ещё есть ...
Можешь звонить 89О8О851О33, пообщаемся! B020.gif

хорошо , я эти темы уже перечитал, кто пишет что у них так же указатель стоит в норме при рабочей температуре, и бортовой комп показывает температуру 86 градусов, я летом менял грм , так радиатор вытаскивал и мыл весь внутри, и снаружи , а вот про печку не подумал,
так вот у меня она подозрение вызывает, возможно ли её промыть с моторного отсека, разжав хомуты , и сдёрнуть патрубки? пролить хоть, напором воды
P/S николай, я завтра позвоню днём тебе, по термостату выясним, в обед собираюсь , сьездить узнать, что у нас имеется в наличии в магазинах B056.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Sep 25 2014, 06:37 AM
Сообщение #164


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



сегодня утром,запустил машину,и решил проверить па трубки на радиаторе, в итоге верхний был уже тёплый, когда стрелка датчика темпер,поднялась всего лишь ,на первое деление,,
должно ли так быть? или,же всё таки термос не держит,и открывается рано,у меня,
потом поехал на работу,километра два примерно проехал,тока тогда машина нагрелась, почти до рабочей температуры,
а из печки дуло по прежнему теплом,
руку подставишь, к боковым обдувам, и не обжигает,как должно быть,такие вот,дела


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Sep 25 2014, 07:50 AM
Сообщение #165


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(шадринск @ Sep 25 2014, 08:37 AM) *

сегодня утром,запустил машину,...
а из печки дуло по прежнему теплом,
руку подставишь, к боковым обдувам, и не обжигает,как должно быть,такие вот,дела

Да, у меня всё так же и, пока виска срабатывать не начинает - еле теплый идёт!, поэтому зимой только с картонкой и одеялом на движке (НЕ ГОРЮЧЕМ!)!, а так, без мероприятий - пока до 0, минус5 на улице, в машине можно согреться, но спариться сложно (в обоих смыслах ep.gif ) Здесь излагал http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pic=2669&st=860, как было при новом Двухклапанном, А здесь одноклапанный http://sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=7051&st=80 - С НИМ ЛУЧШЕ, но не радикально!
А вообще принцип работы системы отопления/охлаждения муссировали тут http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pic=2669&st=980 а в 996 посте есть температуры в динамике - что когда и на сколько нагревается!!!


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Sep 25 2014, 10:39 AM
Сообщение #166


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



щас сьездил , по магазинам, и нашёл в одном в наличии два термостата, один фирмы tama w52e-88b
а , другой оригинал хендай-киа, фирмы mobis? вечером буду пробовать
ещё щас, проверил патрубки на горячем моторе, верхний горячий, а нижний еле тёпленький, это как понимать? норма или оба должны быть кипяток? сегодня на работе проверял на волге у него , оба были горячими,
и ещё заметил шланг идущий возле клапана егр, у меня ваще холодный, может уц меня просто воздух в системе, или ещё чего, должен ли он быть горчим который идёт к верху колектора?
и может мне антифриз не подходит фирмы луксойл джи-12 32a.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 25 2014, 12:14 PM
Сообщение #167


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(шадринск @ Sep 25 2014, 08:39 AM) *

...
ещё щас, проверил патрубки на горячем моторе, верхний горячий, а нижний еле тёпленький, это как понимать? норма или оба должны быть кипяток? сегодня на работе проверял на волге у него , оба были горячими,

"... верхний горячий, а нижний еле тёпленький..." - это нормально! Говорит о том, что радиатор работает как надо! А у волги проблемы.
Цитата
и ещё заметил шланг идущий возле клапана егр, у меня ваще холодный, может уц меня просто воздух в системе, или ещё чего, должен ли он быть горчим который идёт к верху колектора?
и может мне антифриз не подходит фирмы луксойл джи-12 32a.gif

А это говорит о проблеме в малом контуре. Скорее всего, в печке воздушная пробка.

Проверь уровень ОЖ в расширительном бачке, целостность и плотность шланга между расширительным бачком и радиатором, исправность крышки радиатора.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 25 2014, 02:45 PM
Сообщение #168


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Виктор @ Sep 25 2014, 12:14 PM) *

"... верхний горячий, а нижний еле тёпленький..." - это нормально! Говорит о том, что радиатор работает как надо! А у волги проблемы.

А это говорит о проблеме в малом контуре. Скорее всего, в печке воздушная пробка.

Проверь уровень ОЖ в расширительном бачке, целостность и плотность шланга между расширительным бачком и радиатором, исправность крышки радиатора.

А потом загони авто мордой вверх на пригорок и прогазуй без пробки радиатора с доливом антифриза. Глядишь пробка из печки и выскочит.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Sep 25 2014, 03:52 PM
Сообщение #169


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



патрубки,у меня все целые,это исключено,
за уровнем,слежу всегда,тоже в норме,
про крышку немогу сказать,так как на глаз не определить.
но факт точно,раз у меня патрубок идущий вверх под коллектор, холодный,то щас поеду на э ста ка ду ,за город,и там погазую, без крышки,
мне тут,ещё совет дали,мужики на,работе мол,у тебя в печке,воздух,и она на половину,греет,
сказали,мне сдернуть, нижний патрубок,на выходе печки,чтоб,воздух вышел,и родился чуток,антифриз,
возможно,ли это сделать/?на нашем авто,с моторного отсека,если,я сниму аккум,и разгона хомутик, и сдерну, шланг ,с печки? нечего там не отломится?
и,не будет потом подтекать,антифриз


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 25 2014, 06:45 PM
Сообщение #170


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(шадринск @ Sep 25 2014, 01:52 PM) *

патрубки,у меня все целые,это исключено,
за уровнем,слежу всегда,тоже в норме,
про крышку немогу сказать,так как на глаз не определить.
но факт точно,раз у меня патрубок идущий вверх под коллектор, холодный,то щас поеду на э ста ка ду ,за город,и там погазую, без крышки,...

Не вижу смысла в этих "газулях"! А уж без крышки, тем более!
Цитата
мне тут,ещё совет дали,мужики на,работе мол,у тебя в печке,воздух,и она на половину,греет,
сказали,мне сдернуть, нижний патрубок,на выходе печки,чтоб,воздух вышел,и родился чуток,антифриз,
возможно,ли это сделать/?на нашем авто,с моторного отсека,если,я сниму аккум,и разгона хомутик, и сдерну, шланг ,с печки? нечего там не отломится?
и,не будет потом подтекать,антифриз

Дурная и бессмысленная работа!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Sep 25 2014, 06:48 PM
Сообщение #171


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



поехал я, вобщем вечером после работы, и нашёл крутую горку заехал на неё , и встал круто , так под наклоном, поставил на ручник , и начал открывать пробку, расширителя , накрыв её тряпкой,
поварачиваю её оттуда пшикнуло слегка, и немножка выбежало, потом я начал газовать, вначале вроде ничего потом , как булькнет через верх с мелкими пузырями, и всё норм уровень стоит в радиаторе, ну так как газуешь, то воздух вроде горячий дует из печки, и то на больших оборотах вентилятора, а на малых , нет,
про патрубок , я этот , видимо что то напутал, и вас запутал,
так как щас приехал домой , и решил его сдёрнуть , разжал хомут и начал снимать, думал щас как брызгент , антифриз, но нефига , оттуда просто шипит, и всё снял машина работает, с одного штуцера заткнул пальцем , так всасывает воздух, похоже , он вовсе не относится к системе охлождения, ?
щас фото кину его, думаю он не пределах вовсе, кто знает для чего, он тут, и за что отвечает,
завтра в термостат залезу купил сёдня оригинал, кия-хендай на 88 градусов, прокладки нет, буду старую мазать, герметиком, и с печки хочу сдёрнуть шланги, и промыть её водой под напорором,
кто знает, какое оптимальное давление, можно подать в печку, на прогонку? не затыкая выход или вход чтоб пролить, её, B228.gif Прикрепленное изображение, с этого патрубка просто шипит воздух и всёПрикрепленное изображение за что , отвечает данный патрубок подскажите? sorry.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Sep 25 2014, 07:59 PM
Сообщение #172


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



такой ещё вопрос возник, на что можно заменить антифриз, фирмы луксойл? джи 12тый, если он реально не идёт спортяге,
и можна ли залить воду в систему, и побрякать на воде вограде, для промывки всей системы а потом слить
вреда не будет? B228.gif

так получается, виктор, всё мимо , сьездил погазовал толку нет,
но патрубки есть желание сдёрнуть с печки, думаю промыть её водой под напором , польза будет реальная ведь, а так всё завтра сниму термос воткну новый и посмотрим, как будет греть B228.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 25 2014, 11:29 PM
Сообщение #173


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(шадринск @ Sep 25 2014, 04:48 PM) *

...
кто знает, какое оптимальное давление, можно подать в печку, на прогонку? не затыкая выход или вход чтоб пролить, её, B228.gif Прикрепленное изображение, с этого патрубка просто шипит воздух и всёПрикрепленное изображение за что , отвечает данный патрубок подскажите? sorry.gif

Это шланг подачи воздуха к форсункам.
Шланг малого контура (к печке) выходит снизу термостата и идет к трубке вдоль блока цилиндров, под впускным колектором.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Sep 26 2014, 07:08 AM
Сообщение #174


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(шадринск @ Sep 25 2014, 09:59 PM) *

такой ещё вопрос возник, на что можно заменить антифриз, фирмы луксойл? джи 12тый, если он реально не идёт спортяге,
и можна ли залить воду в систему, и побрякать на воде вограде, для промывки всей системы а потом слить
вреда не будет? B228.gif

...
но патрубки есть желание сдёрнуть с печки, думаю промыть её водой под напором , польза будет реальная ведь, а так всё завтра сниму термос воткну новый и посмотрим, как будет греть B228.gif

По поводу качества Луксоил ничего не скажу, ИМХО если не палёный - нормально все должно быть! джи 12 - тоже! а вот плотность: при условиях эксплуатации до минус 40, надо 55% антифриза и 45% дистиллированной воды! Если воды больше - то теплоёмкость увеличивается, т е должна греть лучше, только замёрзнет раньше!
Давление для промывки печки не знаю, но больше 1,5 я бы не стал ..., там важнее скорость (поток)
На воде кратковременно поездить можно, только ускоряется износ трущихся деталей (помпа) и коррозию вызывает, ну и смотреть за температурой, т к закипеть может раньше.
Термостат я бы одноклапанный только ставил.


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Nov 25 2014, 02:27 PM
Сообщение #175


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Вот про состав ож (%сть воды и антифриза) я как то не задумывался. Я заливаю полностью в систему антифриз Феликс, т е состав ож это 100% антифриз. Это на что-то влияет?

Прочитал всю тему, у всех такие же проблемы - долго греется на морозе, через пару минут после начала прогрева верхний патрубок радиатора уже теплый, ну и печка плохо греет.
Вот у меня все также, кроме печки, она нормально греет если машина прогрета.
Поменял 1клапанный термостат (который стоял с завода) на 2х клапанный, эффект тот же, верхний патрубок начинает теплеть в самом начале прогрева.
Я подумал, может быть оба термостата неисправны. Взял старый 1клапанный и сварил его в ковшике. ОТкрылся как по инструкции. Потом остыл и закрылся. Вывод: не в термостате дело..
ТОгда что еще смотреть? Воздух? брет, печка бы не грела, двигатель наоборот перегревался бы.
Подскажите куда можно поглядеть еще 32a.gif


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wodkolei
post Dec 6 2014, 09:32 AM
Сообщение #176


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 312
Регистрация: 24-October 13
Из: Сибирь
Пользователь №: 12,562
место дислокации: Сибирь



Цитата(maxeem @ Dec 1 2010, 06:33 PM) *

Порешалсо вопрос частично.

Сняли радиатор печки промыли обратным потоком, так же поступили с блоком и с основным радиатором. Авна вылетело немерянно. Собрали, залили, новый оригинальный термостат воткнули, завели. Чуть стрелка стронулась - тосол потихоньку потек в основной радиатор. Вытащили термостат, ампутировали ему мелкий клапан, воткнули. Заработало!!!
Печку между делом разобрали-собрали всю, отрегулировали заслонки.

Салон прогревается с утра минут за 10, на улице -14, я езжу с печкой в первом положении и в рубашке. Харашо-то как!!!


У меня проблема печки. Промывал обратным потоком 2 раза. Старый хозяин видимо бухал герметик в радиатор rvu-i-mech.gif (ГАД). Это выяснилось после замены тосола ( стал мокрить нижний угол радиатора). На днях опять почти перестала греть печка. Перестает греть каждый раз после легкого перегрева в районе 98-99 гр. без кипячения двигла. И на клапане крышки радиатора становится видно тонкий коричневый налет (отложения от герметика). Видимо нужно промывать всю систему. Скажите как промыть двигатель обратным потоком? Куда лить?


--------------------
Кал. 2006 гранд бенз.+газ мех, 2л, 128л.с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Dec 6 2014, 10:05 AM
Сообщение #177


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



промыть можно так
в нижний патрубок радиатора лить, где он одевается на металическую трубу, а потом снять термостат и лить туда во флянец, куда он прикручивается


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wodkolei
post Dec 6 2014, 10:40 AM
Сообщение #178


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 312
Регистрация: 24-October 13
Из: Сибирь
Пользователь №: 12,562
место дислокации: Сибирь



Цитата(шадринск @ Dec 6 2014, 12:05 PM) *

промыть можно так
в нижний патрубок радиатора лить, где он одевается на металическую трубу, а потом снять термостат и лить туда во флянец, куда он прикручивается

Спасибка. Потеплеет попробую. А то у нас сегодня -30. И еще может химию какую растворяющую герметик применить??? dumai.gif


--------------------
Кал. 2006 гранд бенз.+газ мех, 2л, 128л.с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladimirilich
post Mar 13 2015, 10:30 PM
Сообщение #179


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 174
Регистрация: 14-January 11
Пользователь №: 8,965
место дислокации: ржев



Цитата(Александр 533 @ Dec 22 2013, 04:42 PM) *

Чудо - это когда капотом хлопнеш сильно от досады - и печка просыпается. А тут такой комплекс работ ! Респект !

А у меня такое чудо случилось.Полторы недели ездил,печка не грелась.Открыл капот,открыл расширительный -все в норме,закрыл капот.И машинка стала греться. B198.gif B198.gif B198.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChronicRat
post Oct 14 2015, 10:56 AM
Сообщение #180


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 351
Регистрация: 3-April 12
Из: Кондрово
Пользователь №: 10,311
место дислокации: Калуга



Камрады, посоветуйте. Авто не греется на холостых при t 0 +2. Что будет на реальном морозе - понятно. На ходу прогревается за 3-5км (стрелка не доходит ~3мм до середины), печка греет, вентилятор газеткой останавливается. После остановки, на холостых, температура ОЖ медленно падает. Это термостат глючит?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th September 2024 - 03:00 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b