Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Глохнет при быстрой остановке, если в баке 20 литров и тормозить то захлебывается и глохнет
Ффф111
post Aug 22 2010, 06:20 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,050
место дислокации: Санкт-Петербург



итак, дано Спортяга калиненградец, 2004 года рождения. Месяц назад был небольшой ремонт бензонасоса, вернее пластиковый штуцер обратки заменили на железный. При этом бензонасос высверливали и потом поставили обратно. Теперь при объеме бензина меньше 25-23 литров если быстро тормозить то двигатель захлебывается и глохнет. Если тихонечко останавливаться то на холостых нормально все держит, без перебоев.


--------------------
эээхх предал я вас, теперь у меня Вольво
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Aug 22 2010, 06:40 PM
Сообщение #2


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Ффф111 @ Aug 22 2010, 06:20 PM) *

итак, дано Спортяга калиненградец, 2004 года рождения. Месяц назад был небольшой ремонт бензонасоса, вернее пластиковый штуцер обратки заменили на железный. При этом бензонасос высверливали и потом поставили обратно. Теперь при объеме бензина меньше 25-23 литров если быстро тормозить то двигатель захлебывается и глохнет. Если тихонечко останавливаться то на холостых нормально все держит, без перебоев.

мерить давление на насосе...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Aug 22 2010, 07:15 PM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(Ффф111 @ Aug 22 2010, 02:20 PM) *

итак, дано Спортяга калиненградец, 2004 года рождения. Месяц назад был небольшой ремонт бензонасоса, вернее пластиковый штуцер обратки заменили на железный. При этом бензонасос высверливали и потом поставили обратно. Теперь при объеме бензина меньше 25-23 литров если быстро тормозить то двигатель захлебывается и глохнет. Если тихонечко останавливаться то на холостых нормально все держит, без перебоев.


хм, у меня также, было пару раз, но торможение было экстренным! но я с насосом ничего не делал! давление на диагностике мерили, сказали что немного ниже нормы.. лисица к насосу приближается чтоль?? может просто насос воздуха хапает, бензика то немного остается, соответственно он переливается при резком торможении вперед?


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ффф111
post Aug 22 2010, 07:33 PM
Сообщение #4


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,050
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(МихаилТ @ Aug 22 2010, 02:40 PM) *

мерить давление на насосе...


Это чтож снова все снимать выворачивать насос...мороки то.....а можно продиагностировать без гемора и понять беду. Мне когда рементировали насос просто ввырили туда железный штуцер, взамен пластикового и все обратно собрали.....правда небольшое запах бензина созранился, но не могу понять где сикает, и когда грышку бака открываю не шипит, как раньше.

Цитата(PavelTs @ Aug 22 2010, 03:15 PM) *

хм, у меня также, было пару раз, но торможение было экстренным! но я с насосом ничего не делал! давление на диагностике мерили, сказали что немного ниже нормы.. лисица к насосу приближается чтоль?? может просто насос воздуха хапает, бензика то немного остается, соответственно он переливается при резком торможении вперед?

я видел бал изнутри, там бензонасос устанавливается...во внутреннее корытце, которое препятствет отливу бензина при трогании и торможении, ну или должен препятствовать.....я то то же склонет грешить именно на то, что насос как то выздух заглатывает, хотя конструктивно не должен.


--------------------
эээхх предал я вас, теперь у меня Вольво
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Aug 22 2010, 08:05 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



я тоже это корыто видел, представь что ты несешься 100 и более и тут тебе резко встать вздумалось, ты втыкаешься, зад у машины приподнимается и бензик по инерции выплевывает из корыта, видими хватает этого чтоб насос воздуха хапнул dumai.gif


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ффф111
post Aug 22 2010, 08:09 PM
Сообщение #6


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,050
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(PavelTs @ Aug 22 2010, 04:05 PM) *

я тоже это корыто видел, представь что ты несешься 100 и более и тут тебе резко встать вздумалось, ты втыкаешься, зад у машины приподнимается и бензик по инерции выплевывает из корыта, видими хватает этого чтоб насос воздуха хапнул dumai.gif


это то все понятно инерция жидкостей ясна, но раньше то я так же втыкался и ничего...машина у меня уже 4 года, и все замечательно было, такая хрень вот уже месяц идет.....а корытце то оно наместе, то есть при равных условиях что то работает не так. При этом завожусь нормально, не гоняю, хоть через 5 минут, хоть поле ночи или вообще выходных, значит перепускной клапан в норме....а что не в норме????


--------------------
эээхх предал я вас, теперь у меня Вольво
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Aug 22 2010, 08:48 PM
Сообщение #7


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(Ффф111 @ Aug 22 2010, 10:09 PM) *

это то все понятно инерция жидкостей ясна, но раньше то я так же втыкался и ничего...машина у меня уже 4 года, и все замечательно было, такая хрень вот уже месяц идет.....а корытце то оно наместе, то есть при равных условиях что то работает не так. При этом завожусь нормально, не гоняю, хоть через 5 минут, хоть поле ночи или вообще выходных, значит перепускной клапан в норме....а что не в норме????

У меня после стар. хоз. сборка б\н (изогнутая) была повернута на 90 град. т.е. не в этом "корыте" , а упертая в бок. стенку ef.gif и не глохла. А когда скид. давл. в топл. рампе--съемом реле б\н--двиг. еще секунд 20-30 работает, т.е. это скока тормозить(воздуха хапать) надо??? dumai.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Aug 22 2010, 11:25 PM
Сообщение #8


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Ффф111 @ Aug 22 2010, 06:20 PM) *
итак, дано Спортяга калиненградец, 2004 года рождения. Месяц назад был небольшой ремонт бензонасоса, вернее пластиковый штуцер обратки заменили на железный. При этом бензонасос высверливали и потом поставили обратно. Теперь при объеме бензина меньше 25-23 литров если быстро тормозить то двигатель захлебывается и глохнет. Если тихонечко останавливаться то на холостых нормально все держит, без перебоев.

Забился фильтр бензонасоса. Видимо при ремонте в бак попала грязь. А если сборку бензонасоса поставили на герметик, то бак придется промыть и заменить фильтр, т.к. этот герметик растворился в бензине и забил фильтр.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostic8615
post Aug 23 2010, 01:30 AM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 7,587
место дислокации: Саратов



похожие темы уже создавались.. у меня ситуация была такаяже но у меня автомат и там экстренное торможение само может заглушить.. а тут явно с давлением.. скорее всего у тебя забита система.. а где точно уже смотри сам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ффф111
post Aug 23 2010, 08:57 AM
Сообщение #10


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,050
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(contra @ Aug 22 2010, 04:48 PM) *

У меня после стар. хоз. сборка б\н (изогнутая) была повернута на 90 град. т.е. не в этом "корыте" , а упертая в бок. стенку ef.gif и не глохла. А когда скид. давл. в топл. рампе--съемом реле б\н--двиг. еще секунд 20-30 работает, т.е. это скока тормозить(воздуха хапать) надо??? dumai.gif


dumai.gif ндаааааа..... 20-30 секунд, значит не в этом дело, торможу то обычно, то есть светофор, или перед поворотом притормаживаю, но точно есть взаимосвязь количества бензина в баке и притормаживание, помню пропустил критический уровень, так пока до несте доехал глох больше 10 раз....потом полный залил и все прошло.

Цитата(Yura @ Aug 22 2010, 07:25 PM) *

Забился фильтр бензонасоса. Видимо при ремонте в бак попала грязь. А если сборку бензонасоса поставили на герметик, то бак придется промыть и заменить фильтр, т.к. этот герметик растворился в бензине и забил фильтр.


нуууу....предполагается что грязи быть не должно, по факту бензобак сняли, залили водой, бензонасос высверлили из бака в сборе, потом в другом месте умельцы вварили железный штуцер, а бак высушили, нарезали резьбу и поставили бензонасос обратно......что бы фильтр бензонасоса забить...это ж комок земли там должен быть. А топливный фильтр менялся буквально за неделю, до всего этого ремонта.....


--------------------
эээхх предал я вас, теперь у меня Вольво
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Aug 23 2010, 09:06 AM
Сообщение #11


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(Ффф111 @ Aug 23 2010, 10:57 AM) *

dumai.gif ндаааааа..... 20-30 секунд, значит не в этом дело, торможу то обычно, то есть светофор, или перед поворотом притормаживаю, но точно есть взаимосвязь количества бензина в баке и притормаживание, помню пропустил критический уровень, так пока до несте доехал глох больше 10 раз....потом полный залил и все прошло.
нуууу....предполагается что грязи быть не должно, по факту бензобак сняли, залили водой, бензонасос высверлили из бака в сборе, потом в другом месте умельцы вварили железный штуцер, а бак высушили, нарезали резьбу и поставили бензонасос обратно......что бы фильтр бензонасоса забить...это ж комок земли там должен быть. А топливный фильтр менялся буквально за неделю, до всего этого ремонта.....

Снимай по новой и смотри все сам ef.gif я так понял тебе делали в сто , а после них может быть все что угодно , воображение у них буйное,(смотри мой пост выше) Могли что бы удобней ставить сборку б\н подогнуть повыше dumai.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Aug 23 2010, 12:39 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Помимо корыта, сам бензонасос находится в пластиковом стакане. На дне стакана есть клапан, препятствующий вытеканию бензина из него. Обратка стекает также в этот стакан. то есть, если все действительно так, то как не тормози - пол-литра бензина в нем даст работать двигателю спокойно. Посмотри за одно, когда вынешь бензонасос, есть ли бензин в этом стакане бензус. Если свободно бензис вытечет оттуда, значит еще и на клапан стоит глянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Aug 23 2010, 01:08 PM
Сообщение #13


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Ффф111 @ Aug 23 2010, 08:57 AM) *


dumai.gif ндаааааа..... 20-30 секунд, значит не в этом дело, торможу то обычно, то есть светофор, или перед поворотом притормаживаю, но точно есть взаимосвязь количества бензина в баке и притормаживание, помню пропустил критический уровень, так пока до несте доехал глох больше 10 раз....потом полный залил и все прошло.

Так же после замены бензонасоса, проездив неделю нормально начала доставать эта ерунда.
В уме даже не укладывалось, что может забиться сетка на бензонасосе, ведь перед сборкой все проверил все было чисто. Еще через неделю разобрал и удивился увиденному, фильтр был сморщен и выглядел хуже ,чем при первой разборке.


Цитата(Rabbit-NN @ Aug 23 2010, 12:39 PM) *
Помимо корыта, сам бензонасос находится в пластиковом стакане. На дне стакана есть клапан, препятствующий вытеканию бензина из него. Обратка стекает также в этот стакан. то есть, если все действительно так, то как не тормози - пол-литра бензина в нем даст работать двигателю спокойно. Посмотри за одно, когда вынешь бензонасос, есть ли бензин в этом стакане бензус. Если свободно бензис вытечет оттуда, значит еще и на клапан стоит глянуть.

А конструкции бензонасосов бывают разными. В моем бензобаке нет пластикового стакана и конструктивно он не предусмотрен.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Aug 23 2010, 03:13 PM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



прослеживается еще одна закономерность, все трое проводили какие-либо работы с баком dumai.gif как это может быть связано!? насос у меня тоже без стакана стоит



при резком старте при таком же остатке топлива такая же хрень, только не глохнет


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Aug 23 2010, 07:42 PM
Сообщение #15


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(PavelTs @ Aug 23 2010, 03:13 PM) *

при резком старте при таком же остатке топлива такая же хрень, только не глохнет

И такое у меня было, но не зависимо от бензина в баке.
Какая то из этих причин:
1. Подыхает бензонасос.
2. Засорился фильтр тонкой очистки.
3. Неисправен редукционный клапан.
Я заменил бензонасос и проблема ушла.
Если при полном баке не глохнет, то причиной , скорее всего, в вышеописанном случае будет сетчатый фильтр на бензонасосе, так же как и в случае торможения. Разная степень засорения.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Aug 24 2010, 08:29 AM
Сообщение #16


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(Yura @ Aug 23 2010, 03:42 PM) *

И такое у меня было, но не зависимо от бензина в баке.
Какая то из этих причин:
1. Подыхает бензонасос.
2. Засорился фильтр тонкой очистки.
3. Неисправен редукционный клапан.
Я заменил бензонасос и проблема ушла.
Если при полном баке не глохнет, то причиной , скорее всего, в вышеописанном случае будет сетчатый фильтр на бензонасосе, так же как и в случае торможения. Разная степень засорения.


если про фильтр который в моторном отсеке, то я его менял дней 5 назад!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ффф111
post Aug 24 2010, 09:36 AM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,050
место дислокации: Санкт-Петербург



Вчера решил провести эксперимент, назло сама себе, в итоге израсходовал 50 литров бензина, так на каждом светофоре глох, в итоге приноровился на 1000 оборотов давать газ, при выжатом сцеплении....так и доковылял до заправки а потом специально тормозил до юза...и ничего.
При этом да же когда бензина было уже мало, то при старте довольно резвом, ничего плохого не происходило, то есть инерционные перемещения бензина в баке тут ни при чем, да и фильтр на бензонасосе не мог так выборочно засориться, что при торможении не пропускает топливо, а при старте все хорошо. Опять де топливный фильтр был заменен перед самым ремонтом бензонасоса.
Ясно одно...вскрытие покажет dumai.gif


--------------------
эээхх предал я вас, теперь у меня Вольво
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Aug 24 2010, 09:13 PM
Сообщение #18


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(PavelTs @ Aug 24 2010, 08:29 AM) *


если про фильтр который в моторном отсеке, то я его менял дней 5 назад!

Я написал возможные неисправности. Причиной может оказаться одна из трех. Ну если поменял фильтр 5 дней назад , то конечно еще раз менять не стоит.


Цитата(Ффф111 @ Aug 24 2010, 09:36 AM) *

Ясно одно...вскрытие покажет dumai.gif

При сборке, после вскрытия, не применяй импортные (красные, синие) герметики, я два раза снимал и промывал бак, после их использования.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 24 2010, 10:28 PM
Сообщение #19


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,269
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Yura @ Aug 24 2010, 09:13 PM) *

Я написал возможные неисправности. Причиной может оказаться одна из трех. Ну если поменял фильтр 5 дней назад , то конечно еще раз менять не стоит.
При сборке, после вскрытия, не применяй импортные (красные, синие) герметики, я два раза снимал и промывал бак, после их использования.


Есть такое.. сам попал на сборке крышки на красном силиконовом американском герметике - через неделю пришлось вскрывать - менять "чайный пакетик " и ловить в баке красные сопли... Во я тогда нанюхался ... dumai.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КАЙ912
post Sep 19 2010, 09:54 PM
Сообщение #20


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 72
Регистрация: 29-July 10
Пользователь №: 8,190
место дислокации: г.Щёкино,Тульская область



Ситуация похожая,как у Ффф111.На СТО снимали бак,промывали,чистили сетку б/н.После началось:в баке меньше 20 литров-хоть не тормози.Есть подозрение на то,что при сборке "спецы"не до конца надели патрубки заливной горловины и др.На сочленении постоянно сыро.Может есть какая-то связь?


Ситуация похожая,как у Ффф111.На СТО снимали бак,промывали,чистили сетку б/н.После началось:в баке меньше 20 литров-хоть не тормози.Есть подозрение на то,что при сборке "спецы"не до конца надели патрубки заливной горловины и др.На сочленении постоянно сыро.Может есть какая-то связь?


--------------------
KIA Sportage Grand,2.0l,мкпп,03г.в.,Калининград. Skype: prok-ol-68 Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd October 2024 - 07:17 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b