Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с запуском
brat po razumu
post Aug 27 2008, 10:24 PM
Сообщение #21


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(витя @ Aug 26 2008, 07:31 AM) *

если я правильно понял, то плохо может заводиться если повышенное давление в рампе?

Наоборот,если в топливной рампе не держит обратный клапан,и соответственно низкое давление,
то при пуске форсунка не впрыснет необходимое количество топлива для образования горючей смеси.
В этом случае двиг не заведется,пока бензонасос не накачает приблизит. 3 кг/см.кв.(BAR) (300 кПа)
Поэтому двиг и не завордится с первого раза.

http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/5_2_3.htm
h975g.GIF


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Sep 8 2008, 04:02 PM
Сообщение #22


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



Добрый день всем

такая история..
купил спортаж...
расход солярки 15-17 литров даже на трассе, заводится очень долго даже если 10 мин постоит, переодически подколбашивает двигатель на холостых, сизый дым при этом.
что заметил уже после покупки - не загорается лампочка давления масла и чек енжин при повороте ключа на старт(.
масло, фильтры поменял сразу после покупки. Подскажите куда двигаться дальше?


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 9 2008, 12:42 PM
Сообщение #23


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(lawkraft @ Sep 8 2008, 03:02 PM) *

Добрый день всем

такая история..
купил спортаж...
расход солярки 15-17 литров даже на трассе, заводится очень долго даже если 10 мин постоит, переодически подколбашивает двигатель на холостых, сизый дым при этом.
что заметил уже после покупки - не загорается лампочка давления масла и чек енжин при повороте ключа на старт(.
масло, фильтры поменял сразу после покупки. Подскажите куда двигаться дальше?

Сизый дым указывает на неправильную установку момента впрыска топлива насосом. Как правило, это случается после замены ремня ГРМ на дизеле. Советую обратится к специалисту по дизелям, операция тонкая и требует тщательного подхода. Думаю, это и причина трудного запуска и повышенного расхода.
Что касается лампочек - надо снять приборную панель (снимается просто, 6 саморезов) и проверить наличие и исправность лампочек. Возможно перед продажей их извлекли чтобы не вызывали вопросов.
Для будущего разговора желательно уточнить параметры авто. B020.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Sep 9 2008, 01:55 PM
Сообщение #24


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



спасибо большое за ответ
параметры авто занес в подпись, виноват
стал замечать что заводится нормально, т е с полоборота буквально процентов в 30 случаев, независимо на холодную или горячую


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 9 2008, 06:49 PM
Сообщение #25


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(lawkraft @ Sep 9 2008, 12:55 PM) *

...
параметры авто занес в подпись, виноват
...

Это я "лоханулся" - не заметил...
Американец или европеец?
А как работает турбина?
Надо разобратся с лампочкой CHECK, тогда можно будет самостоятельно читать ошибки.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Sep 10 2008, 08:59 AM
Сообщение #26


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



машина европейская, из Италии
турбина если честно не могу сказать как работает, это мое первое авто с турбодизелем, но вроде тянет. Буду разбирать для начала приборку, смотреть лампочку.
Спасибо большое за поддержку!

Записался на завтра к официалам на диагностиу, посмотрим что скажут... Настораживает помимо всего еще расход, на полном баке проехал 400км

Сообщение отредактировал lawkraft - Sep 10 2008, 09:03 AM


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 10 2008, 11:26 AM
Сообщение #27


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(lawkraft @ Sep 10 2008, 07:59 AM) *

машина европейская, из Италии
турбина если честно не могу сказать как работает, это мое первое авто с турбодизелем, но вроде тянет. Буду разбирать для начала приборку, смотреть лампочку.
Спасибо большое за поддержку!

Записался на завтра к официалам на диагностиу, посмотрим что скажут... Настораживает помимо всего еще расход, на полном баке проехал 400км

Куда записался? Я весной был на АтлантХолпи на Лещинского. Впечатления остались не очень... Хотя сервиса класса "очень" не знаю. Поэтому стараюсь все делать сам.
На сервисе не грузи их не определенными проблемами. Могут развести на "бабки". Старайся ставить конкретные задачи. Пока обрати их внимание на сизый дым, попроси выставить момент впрыска и проверить компрессию. А дальше будет видно.
По поводу расхода пока не "заморачивайся". Устраняй проблемы по мере их выявления и расход сам собой придет в норму.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Sep 10 2008, 12:00 PM
Сообщение #28


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



записался на Боровая 2, туда похоже этот атлант и переехал с Лещинского.
Хочу попробовать отморгать коды с помощью светодиода, не подскажете, они такие же как у бензиновых или отличаются? везде просто информация по кодам DOHC FE
Спасибо за советы, с официалами так и поступлю.

Сообщение отредактировал lawkraft - Sep 10 2008, 12:07 PM


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Sep 10 2008, 02:27 PM
Сообщение #29


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



я в трансе... подсоединил диод, он мне отморгал 34 ошибку - клапан управления холостым ходом. Либо по источнику cars4x4.ru это датчик температуры всасываемого воздуха (IAT) . Непонятно... Но фишка в том что пока висел диод, загоралась лампочка чек енжин, все убрал из разьема - опять не горит при включении зажигания.

Сообщение отредактировал lawkraft - Sep 10 2008, 03:51 PM


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 10 2008, 07:08 PM
Сообщение #30


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(lawkraft @ Sep 10 2008, 01:27 PM) *

я в трансе... подсоединил диод, он мне отморгал 34 ошибку - клапан управления холостым ходом. Либо по источнику cars4x4.ru это датчик температуры всасываемого воздуха (IAT) . Непонятно... Но фишка в том что пока висел диод, загоралась лампочка чек енжин, все убрал из разьема - опять не горит при включении зажигания.

На счет ошибки не паникуй! Надо разобраться еще - есть она или это только след от нее. Может просто когда-то снимали разъем без отключения аккумулятора, вот ошибка и зафиксировалась. Чтобы проверить активная ошибка или нет, надо отключить на 1-2 мин. аккумулятор (чтобы очистить память). Потом, после кратковременной работы, снова проверить наличие ошибок.
Порыл свои техдоки и не нашел кодов ошибок по дизелю! Попробуй покопать форум, в частности здесь.
Если есть желание покопаться в машине на Малиновке есть CD (примерно тоже на cars4x4).


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Sep 11 2008, 06:03 PM
Сообщение #31


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



ошибку я обнулил после того как считал.
сегодня сьездил к официалам. Продиагностировали, сказали ошибок нет, воздуха в топливной системе тоже не нашли. Сказали надо ехать куданибудь на дизель-сервис проверять топливную аппаратуру, устанавливать момент впрыска. То есть то что и говорил Виктор. На вопрос о негорящей лампочке чек при включении зажигания мастер сказал что посмотрел на другой машине!- сказал что там также. т е говорит загорается только при ошибках.

кстати вопрос: говорит ли сбитый момент впрыска о недавнем смене ремня ГРМ или могут быть другие причины?

Сообщение отредактировал lawkraft - Sep 11 2008, 06:07 PM


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 11 2008, 07:51 PM
Сообщение #32


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(lawkraft @ Sep 11 2008, 05:03 PM) *

ошибку я обнулил после того как считал.
сегодня сьездил к официалам. Продиагностировали, сказали ошибок нет, воздуха в топливной системе тоже не нашли. Сказали надо ехать куданибудь на дизель-сервис проверять топливную аппаратуру, устанавливать момент впрыска. То есть то что и говорил Виктор. На вопрос о негорящей лампочке чек при включении зажигания мастер сказал что посмотрел на другой машине!- сказал что там также. т е говорит загорается только при ошибках.

кстати вопрос: говорит ли сбитый момент впрыска о недавнем смене ремня ГРМ или могут быть другие причины?

Что касается CHECK: интересовался у знакомого (бензин 96г.), у него также горит только при появлении неисправности и диагностике.
Нарушение момента впрыска при замене ремня ГРМ - типичная проблема дизелей. Можно предположить что ремень недавно меняли, но однозначно утверждать нельзя. Если есть возможность, желательно, уточнить это.
Советую пока решить именно эту проблему, и только после этого думать о других.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Sep 11 2008, 08:10 PM
Сообщение #33


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



спасибо, буду искать где поправить впрыск... Вроде слышал Бош-сервис это делает.


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mif 59
post Sep 12 2008, 01:07 PM
Сообщение #34


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 495
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,407
место дислокации: Пермь



про "чек" вы разобрались пральна, загорается только при появлении ошибки

про расход: 400 км ты проехал на порлном баке. Сколько литров бак? у меня 50, дык я и меньше могу накать на полном баке и считаю это нормальным.

про дым: извинте, но сизый - это светлый значит, сголуба? если пральна, посмотри не уходит ли тосол?

Ну а дизелиста-топливщика поищи, не помешает. Зачастую, когда дизель дымит, это плохая настройка ТНВД


--------------------
TLC-100, 1HD-fte
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий Бывший Волгарь
post Sep 15 2008, 12:41 PM
Сообщение #35


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 12-September 08
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 5,622
место дислокации: Новокузнецк



Подскажите пожалуйста.
У меня Sport&ge 96г. 2.0 DO:-)S проблема с запуском на холодном двигателе. Когда двигатель остыл машина не заводится вообще. В первый раз может схватить на пол оборота, во второй, третий и тд. не заводится. Заливаю бензин (медицинской грушей грамм 100) через отверстие во впускной коллектор, мотор заводится, прочихавшись 1 минуту. Потом работает замечательно. Езжу в течении дня все хорошо. Пока двигатель теплый или горячии заводится без проблем. На утро остыв опять не заводится!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Sep 15 2008, 03:55 PM
Сообщение #36


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



Бак насколько я понимаю 60л, а 50 - это в трехдверных версиях. Дым сизый но не всегда дымит а только когда начинает подколбашивать двигатель и начинают плавать холостые обороты. Вот при этом начинает дымить. Но бывает и нормальные холостые. 50 на 50. Как думаете это форсунки?. Вот сегодня с утра завелась с полоборота, днем опять плохо...

Цитата(Дмитрий Бывший Волгарь @ Sep 15 2008, 11:41 AM) *

Подскажите пожалуйста.
У меня Sport&ge 96г. 2.0 DO:-)S проблема с запуском на холодном двигателе. Когда двигатель остыл машина не заводится вообще. В первый раз может схватить на пол оборота, во второй, третий и тд. не заводится. Заливаю бензин (медицинской грушей грамм 100) через отверстие во впускной коллектор, мотор заводится, прочихавшись 1 минуту. Потом работает замечательно. Езжу в течении дня все хорошо. Пока двигатель теплый или горячии заводится без проблем. На утро остыв опять не заводится!!! sad.gif


Может воздух в топливной системе (негерметична). Бензин стекает в бак когда постоит.


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 15 2008, 08:36 PM
Сообщение #37


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Дмитрий Бывший Волгарь @ Sep 15 2008, 11:41 AM) *

Подскажите пожалуйста.
У меня Sport&ge 96г. 2.0 DO:-)S проблема с запуском на холодном двигателе. Когда двигатель остыл машина не заводится вообще. В первый раз может схватить на пол оборота, во второй, третий и тд. не заводится. Заливаю бензин (медицинской грушей грамм 100) через отверстие во впускной коллектор, мотор заводится, прочихавшись 1 минуту. Потом работает замечательно. Езжу в течении дня все хорошо. Пока двигатель теплый или горячии заводится без проблем. На утро остыв опять не заводится!!! sad.gif

Не возможно вот так просто конкретно ответить. У Спорта не меньше чем у других машин "заморочек"! Разве что очередную дискуссию можно устроить. smile.gif
Для начала можно рассказать об общем состоянии: фильтра, свечи, расход, приемистость, лампочка CHECK, другие нюансы (наблюдения). Это чтобы лучше представлять состояние машины.
И еще надо желание покопатся самому под капотом.
Иначе - с вопросами лучше сразу к сервисменам.

Цитата(lawkraft @ Sep 15 2008, 02:55 PM) *

Бак насколько я понимаю 60л, а 50 - это в трехдверных версиях. Дым сизый но не всегда дымит а только когда начинает подколбашивать двигатель и начинают плавать холостые обороты. Вот при этом начинает дымить. Но бывает и нормальные холостые. 50 на 50. Как думаете это форсунки?. Вот сегодня с утра завелась с полоборота, днем опять плохо...

Советую пока попользовать промывку дизельных форсунок в бак. Только выбирать лучше от известных брендов или проверенные.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Sep 15 2008, 10:53 PM
Сообщение #38


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Дмитрий Бывший Волгарь @ Sep 15 2008, 11:41 AM) *

Подскажите пожалуйста.
У меня Sport&ge 96г. 2.0 DO:-)S проблема с запуском на холодном двигателе. Когда двигатель остыл машина не заводится вообще. В первый раз может схватить на пол оборота, во второй, третий и тд. не заводится. Заливаю бензин (медицинской грушей грамм 100) через отверстие во впускной коллектор, мотор заводится, прочихавшись 1 минуту. Потом работает замечательно. Езжу в течении дня все хорошо. Пока двигатель теплый или горячии заводится без проблем. На утро остыв опять не заводится!!! sad.gif

Похоже,что во время стоянки падает давление в магистрали подачи топлива.
Затем (с третьей попытки) бензонасос накачивает нужное давление и машина заводится.
возможно это регулятор давления (поз 7 на схеме организации подачи топлива) dumai.gif
http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/5_2.htm
Можно попробовать включить зажигание и выждать несколько секунд(чтобы сработал бензонасос) а затем включить стартер.
Если так заведется,то причина ,возможно, в этом.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Sep 15 2008, 11:37 PM
Сообщение #39


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(brat po razumu @ Sep 15 2008, 10:53 PM) *

Похоже,что во время стоянки падает давление в магистрали подачи топлива.
Затем (с третьей попытки) бензонасос накачивает нужное давление и машина заводится.
возможно это регулятор давления (поз 7 на схеме организации подачи топлива) dumai.gif
http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/5_2.htm
Можно попробовать включить зажигание и выждать несколько секунд(чтобы сработал бензонасос) а затем включить стартер.
Если так заведется,то причина ,возможно, в этом.

У меня насос работает только тогда когда работает стартёр,Мотор SOHC.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий Бывший Волгарь
post Sep 16 2008, 08:23 AM
Сообщение #40


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 12-September 08
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 5,622
место дислокации: Новокузнецк



А вся эта история начилась уже 1 мес назад когда я перебрал поршневую (кольца, вкладыши), притер клапана, головку блока, маслосьемн кольца, прочистил радиатор, заменил кучу прокладок, заменил ремни, корпус термостата, термостат, подрехтовал поддон. Все промыл оккуратненько собрал. Залил тосол, масло. С довольным лицом селся заводить. Незаводится. Все настроение упало.
Заливаю бензин (медицинской грушей грамм 100) через отверстие во впускной коллектор, мотор завелся, прочихавшись 1 минуту. Потом заработал замечательно.
Когда машина постоит 1 - 2 часа, не заводится.
На холодную сколько ни старался бензонасосом накачивать нужное давление и 4 и 5 10 сек. ( и с третьей попытки и с пятой) машина не заводится .
Давление в магистрали подачи топлива думаю что есть. Разбирая рейку форсунок, топливо от туда просто струей под давление выливается.
Рейку с форсунками вывешиваю над двигателем с подключенными клемами и с трубками подачи бензина, затем стартером кручу двигатель топливо из них брызгает.
Свечи новые. Искра есть. Бензонасос поменял. Фильтры новые.
Заливаю бензин во впускной коллектор, мотор заводится. Работает замечательно.
Глушу мотор. через 30 мин. заводится через 40 мин заводится через 1 ч. заводится с трудом (впечатление нехватка топлива), через 1,5 часа не заводится.
И есть желание покопатся самому. Но уже 2-е недели мучаюсь , Голову свою сломал от мыслей.
А причину так и не могу найти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th October 2024 - 02:46 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b