Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Завелась и заглохла, не держит обороты
Sergey_HameR
post Dec 4 2010, 01:36 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 28-September 09
Пользователь №: 6,717
место дислокации: МО, Сергиев Посад



В общем ситуация следующая. Ездил на Sportage grand 2006. кал. беды не знал, но тут мороз -25, попытался завести в -20. Стартер крутанул раз 5 и помер. Снял аккумулятор, зарядил. Завожу уже в -16. Машина завелась, без проблем, поработала минуты 3 и заглохла. Пытаюсь завести опять, заводится только с подгазовками, газ бросаю глохнет. В общем так раза 3 заводил и она глохла, потом стартер перестал крутится, т.е. ключ поворачиваю, а вместо привычного звука ничего и такой звук как будто вентилятор крутится (мягкий шелестящий звук, аккум. заряжен), печка отключена, что там крутилось, а что нет посмотреть не мог так как был один. Бросил все это дело. Посмотрел повнимательнее под капотом (темень на улице, я с фонариком), смотрю, а на движке с права антифриз, глянул под машину там все чисто. Открываю крышку радиатора, а антифриз, чуть не оттуда (за уровнем смотрел, не переливал B228.gif). В общем пришлось оставить все это дело.
Вышел сегодня с помощью.... B020.gif завожу, стартер крутит, ничего никуда не брызгает (это я про антифриз, под машиной чисто), держу обороты газом, решили так прогреть. Прогрели, педаль отпускаю - глохнет. Решили доехать до автосервиса, благо что не далеко метров 800. В общем заглох на дороге, а аккумклятор помер, хотя резво крутил, уже не могу завести. Уговорил мужика на УАЗике дотянуть 100 метров до автосервиса. Дотянули... ну а сервис что то сегодня в напряге, посмотреть не могут. Прикурил от Газели (когда минус был на корпусе, а не на клеме не смог завести, перекинули на клему завел). Поехал на стоянку рядом с сервисом. Начинаю тормозить, а педаль тормаза мертвая (машина заведена), вообще не давится, придавил с силой колеса заблокировались (а педаль по ощущениям даже не продавилась). Вот так и бросил у сервиса, записавшись на понедельник.
Итого что имеем. Полуживой аккумулятор. Периодически мертвый стартер (по ощущениям от аккумулятора не зависит). Движок в антифризе (кстати когда включил печку уровень ушел на 1 см.). Клиненую педаль тормоза. Если удается завести, то глохнет, так как обороты не держит.
Кто что думает?
Забыл совсем, ошибок ни каких не выдает!

Сообщение отредактировал Sergey_HameR - Dec 4 2010, 01:48 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КАРПУХА
post Dec 4 2010, 05:18 PM
Сообщение #2


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 248
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 6,923
место дислокации: г.Можайск



Блин...понимаю что не смешно...но сломалась однака! B200.gif Гдето утечка по вакууму(Я ТАК ДУМАЮ (с)),по этому и холостые не держит!А вот тандемчик аккумулятор-стартер...кто то из них помирает. B200.gif Так же прошлую зиму мудяхался(то заводится то нет), сначяла поменял аккумулятор...оказался не он... 39a.gif


--------------------
2001.2.0 DOHC, бензин,АКПП,Американец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Dec 4 2010, 06:32 PM
Сообщение #3


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(Sergey_HameR @ Dec 4 2010, 09:36 AM) *

В общем ситуация следующая. Ездил на Sportage grand 2006. кал. беды не знал, но тут мороз -25, попытался завести в -20. Стартер крутанул раз 5 и помер. Снял аккумулятор, зарядил. Завожу уже в -16. Машина завелась, без проблем, поработала минуты 3 и заглохла. Пытаюсь завести опять, заводится только с подгазовками, газ бросаю глохнет. В общем так раза 3 заводил и она глохла, потом стартер перестал крутится, т.е. ключ поворачиваю, а вместо привычного звука ничего и такой звук как будто вентилятор крутится (мягкий шелестящий звук, аккум. заряжен), печка отключена, что там крутилось, а что нет посмотреть не мог так как был один. Бросил все это дело. Посмотрел повнимательнее под капотом (темень на улице, я с фонариком), смотрю, а на движке с права антифриз, глянул под машину там все чисто. Открываю крышку радиатора, а антифриз, чуть не оттуда (за уровнем смотрел, не переливал B228.gif). В общем пришлось оставить все это дело.
Вышел сегодня с помощью.... B020.gif завожу, стартер крутит, ничего никуда не брызгает (это я про антифриз, под машиной чисто), держу обороты газом, решили так прогреть. Прогрели, педаль отпускаю - глохнет. Решили доехать до автосервиса, благо что не далеко метров 800. В общем заглох на дороге, а аккумклятор помер, хотя резво крутил, уже не могу завести. Уговорил мужика на УАЗике дотянуть 100 метров до автосервиса. Дотянули... ну а сервис что то сегодня в напряге, посмотреть не могут. Прикурил от Газели (когда минус был на корпусе, а не на клеме не смог завести, перекинули на клему завел). Поехал на стоянку рядом с сервисом. Начинаю тормозить, а педаль тормаза мертвая (машина заведена), вообще не давится, придавил с силой колеса заблокировались (а педаль по ощущениям даже не продавилась). Вот так и бросил у сервиса, записавшись на понедельник.
Итого что имеем. Полуживой аккумулятор. Периодически мертвый стартер (по ощущениям от аккумулятора не зависит). Движок в антифризе (кстати когда включил печку уровень ушел на 1 см.). Клиненую педаль тормоза. Если удается завести, то глохнет, так как обороты не держит.
Кто что думает?
Забыл совсем, ошибок ни каких не выдает!

Стартер и холостые - если объединить в один флакон - то получается масса где то хреновая.
....как вариант конечно!!!!


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergey_HameR
post Dec 4 2010, 06:48 PM
Сообщение #4


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 28-September 09
Пользователь №: 6,717
место дислокации: МО, Сергиев Посад



Да любой вариант подойдет, чем больше людей выскажется тем лучше. Может что то примерно уже и нарисуется. Меня больше всего смущает антифриз на движке с водительской стороны и почему педаль клину дала!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Dec 4 2010, 07:10 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(Sergey_HameR @ Dec 4 2010, 02:48 PM) *

Да любой вариант подойдет, чем больше людей выскажется тем лучше. Может что то примерно уже и нарисуется. Меня больше всего смущает антифриз на движке с водительской стороны и почему педаль клину дала!

Про педаль - может абс сработала,так она типа колом и встает тогда.


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergey_HameR
post Dec 4 2010, 07:16 PM
Сообщение #6


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 28-September 09
Пользователь №: 6,717
место дислокации: МО, Сергиев Посад



Вот с АБС проблема. Так как провода от заднего датчика оторвались, починил в свое время. Потом опять та же история, когда последний раз заезжал на сервис, просил сделать, но что то они забыли, так и забрал и пока катался с чеком без АБС и не парился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Dec 4 2010, 07:39 PM
Сообщение #7


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(Sergey_HameR @ Dec 4 2010, 03:16 PM) *

Вот с АБС проблема. Так как провода от заднего датчика оторвались, починил в свое время. Потом опять та же история, когда последний раз заезжал на сервис, просил сделать, но что то они забыли, так и забрал и пока катался с чеком без АБС и не парился.

Тогда версия абс отпадает.
Когда надумаете с задним датчиком разбираться,попросите чтоб его разъемом вверх переделали немного,чтоб не отрывать больше.


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergey_HameR
post Dec 5 2010, 12:12 AM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 28-September 09
Пользователь №: 6,717
место дислокации: МО, Сергиев Посад



А антифриз никуда ни мог попасть от повышенного давления в системе охлаждения и залить какой нибудь датчик или дроссельную заслонку, мало ли?
Я к чему, сколько и куда не катаю чиниться, машину не знают вообще! Как же долго я доказывал, что эта "хрень" и есть задний датчик АБС и никуда больше лезть не надо! Я к тому что в диагностику особо не верю, сам не покажешь где и что, пустят по кругу датчики менять и агрегаты... в общем ситуация известная. B198.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJ.SERG
post Dec 5 2010, 12:45 AM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 265
Регистрация: 21-March 08
Из: Таханрог
Пользователь №: 4,765
место дислокации: Таханрог



Цитата(Sergey_HameR @ Dec 4 2010, 05:48 PM) *

Да любой вариант подойдет, чем больше людей выскажется тем лучше. Может что то примерно уже и нарисуется. Меня больше всего смущает антифриз на движке с водительской стороны и почему педаль клину дала!

скорее всего подсос воздуха, может вакуумник на морозе выделывается,
а стартер хондрит либо из-за массы(контактов) или дохлой АКБ


--------------------
газ - бензин (DOHC), АКПП. Кореец, 97г.. в продаже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leha
post Dec 5 2010, 09:58 AM
Сообщение #10


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 447
Регистрация: 13-December 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2,249
место дислокации: г. Москва Чертаново



Летом периодически до замены ДПДЗ случались заводы только при помощи нажатия педали газа. Хрен его знает от чего.
Педаль тормоза колом от попадания антифриЗ? Вряд ли dumai.gif
Тут мысли только наводят вакуумный усилитель.
Выброс антифриза? Ну, тут масса вариантов. Дубеют шланги, патрубки, хомуты разовый выброс. Было при минус 27, аж пар шел из под капота, потом бяка не повторялаь. От куда и что это было, мне не ведомо так и осталось. dumai.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КАРПУХА
post Dec 5 2010, 01:42 PM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 248
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 6,923
место дислокации: г.Можайск



Не взаимосвязанные проблемки помоему.1-негерметичность вакуумной системы,отсюда плывут обороты и отсутствует мягкость тормозов.2-Если антифриз давно не менялся,банально в 27мь могло прихватить где нить,ну и выбивает откуда легче.3-стартер-аккумулятор,надо искать больного!


--------------------
2001.2.0 DOHC, бензин,АКПП,Американец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sav_12st
post Dec 6 2010, 10:00 AM
Сообщение #12


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 87
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 6,859
место дислокации: Вологда



По поводу отсутствия холостого хода : прогрей чуть-чуть, держа ногу на педали газа(1-2 мин), потом выйди (заглохнет) и постучи чем-нить типа отвертки с резиновой ручкой по датчику ХХ. Счастья должно прибавиться. Проверено два раза 3-4 дня назад и оба после сдыхания аккумулятора. Спасибо слесарю-надоумил. Кстати, так было один раз с мотором печки, но год назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergey_HameR
post Dec 6 2010, 12:27 PM
Сообщение #13


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 28-September 09
Пользователь №: 6,717
место дислокации: МО, Сергиев Посад



Так, съездил на диагностику! Завели, сказали что какой то провод перетерся ("перетерлась трубка"). И еще нет сигнала на датчик расхода воздуха, нужна говорит полная диагностика часа на 3 - 4! Может не стоило мне прикуривать от газельки то? B228.gif Хотя расход до этого был около 16 в смешанном, только нормально подсчитать то ни как не удавалось вот я и не думал о нем особо, может так и было с самого начала! Хотя при покупке диагностику делал... dumai.gif Про педаль колом, "прихватило трубку" где то, ну мне тормозную жидкость пора менять по регламенту видимо совсем она отработала, жаль что до этого дошло не ожидал. В общем в полных и хороших подробностях выяснить не удалось!
Завтра поеду на "полную диагностику", попытаюсь дажать расспросами! B228.gif
В общем приехал на повторную диагностику. Там уже другой электрик. Ос сказал что тот м sensored.gif ак. Сделал повторную диагностику, сказал что все нормально и сигнал на датчик идет и посоветовал почистит инжектор, заменить топливный фильтр и почистить бензонасос. В общем что было, так и не выяснилось. Мне ясно одно: были морозы! Жду следующих! dry.gif Да, денег не взяли.

Сообщение отредактировал Sergey_HameR - Dec 10 2010, 10:31 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolyn100
post Dec 28 2010, 06:12 PM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 121
Регистрация: 6-October 10
Из: Л.О. пос. Вырица
Пользователь №: 8,512
место дислокации: 47 -78 rus



Доброго времени.
В общем проблемка, вчера приехал нормально, сегодня завожусь, ан нет не хочет, в начале по пердывала, а потом стала заводиться и глохнуть сразу, что можете подсказать, машин нужен за электричкой не в кайф бегать.
ЗЫ: бенза в баке мало, машин как обычно под углом стоит, приехал на газу но т.к. сейчас перебои с газом поездил и на бензе.


--------------------
KIA Sportage 2л. DOHC 131л.с., ГБО, АКПП, 2001г.в. Америкос
8-905-254-81-63 Николай
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Хороший стук когда-нибудь отвалится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Dec 28 2010, 07:24 PM
Сообщение #15


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(kolyn100 @ Dec 28 2010, 07:12 PM) *

Доброго времени.
В общем проблемка, вчера приехал нормально, сегодня завожусь, ан нет не хочет, в начале по пердывала, а потом стала заводиться и глохнуть сразу, что можете подсказать, машин нужен за электричкой не в кайф бегать.
ЗЫ: бенза в баке мало, машин как обычно под углом стоит, приехал на газу но т.к. сейчас перебои с газом поездил и на бензе.

Бак должен быть полный всегда! B228.gif Особенно зимой! На пустом или полупустом баке на стенках в мороз образуется конденсат! Который при заправке преобразуется в воду! dumai.gif А В МОРОЗ -ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЛЕДЯНОЙ ТАМПОКС! biggrin.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolyn100
post Dec 29 2010, 11:30 AM
Сообщение #16


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 121
Регистрация: 6-October 10
Из: Л.О. пос. Вырица
Пользователь №: 8,512
место дислокации: 47 -78 rus



Ну в общем, вчера зарядил акум, сегодня худо бедно с е sensored.gif й, танцами и бубном завел, чуток прогрел и в аварийном режиме перевел на ГАЗ, уже в СПб заправился бензом по полной, вечером поглядим как заведется.
Не привык я еще к особенностям инжектора, буду внимательнее)))
ЗЫ: надеись насос остался живым

Михаил776 Спасибо за совет и ценную информацию, правда сообщение увидел только сегодня, а про бенз и насос сам додумался



--------------------
KIA Sportage 2л. DOHC 131л.с., ГБО, АКПП, 2001г.в. Америкос
8-905-254-81-63 Николай
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Хороший стук когда-нибудь отвалится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12th September 2024 - 02:19 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b