Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Какие свечи зажигания поставить?
Роман
post Jun 29 2009, 05:16 AM
Сообщение #41


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 249
Регистрация: 20-June 08
Пользователь №: 5,496
место дислокации: УРАЛ



Цитата(МихаилТ @ Jun 28 2009, 11:33 PM) *

"платина" свечи хорошие....вот только плохой зибин их убивает..... sad.gif

Это я знаю !!! - вот и проверю качество бензика - заправляюсь только на лукойловских заправках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jul 3 2009, 04:03 PM
Сообщение #42


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(БОБ @ Jun 28 2009, 03:46 PM) *

Буду ставить вот это - если достойные отпишу. Если нет тоже. Стоимость 280 за комплект.


Как и обещал пишу . Стал ставить новые свечи и заодно с заменой прокладки кл. крышки , работы конечно поболее будет , в четвертом колодце масла , мама дорогая ef.gif , прокладке полный ....
беру новые свечи (радостный такой biggrin.gif biggrin.gif )вкручиваю и ....... в четвертый колодец наполовину вкручивается , а дальше туго и тут этот который во мне сидит говорит: не надо , подумай , не советую. Я его послушал. Выкрутил вторую свечу и вкрутил в четвертый колодец идет как по маслу, пробую во второй ( местами поменял) нив какую итог: свеча - брак. Не совпадение шага резьбы . Пришлось выбрать из выкрученных одну , которая на меня посмотрела(финвал).Не повезло мне с Denso. Но хочу отметить , что прекратился стук гидриков (хотите верьте, хотите нет) может это связано конечно и с зазорами электродов , они были мальца увеличены. Проходили свечи (финвал516) очень долго и очень достойно. На трех Denso и одной Финвал , прием стал круче (отклик на газ). Рекомендовать эти свечи не берусь , но и ругать? Мне с комплектом не повезло.
Про прокладку кл.крышки: писали тут , что герметик в места углубления , не согласен . Если туда нашмякать , то герметик отстанет и залетит черте куда. В общем намазал герметиком где он и раньше был(следы остались) я думаю его наносят (в трех местах) где полукруг в углах , без герметика плотного сочленения не будет.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
post Jul 3 2009, 06:07 PM
Сообщение #43


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 249
Регистрация: 20-June 08
Пользователь №: 5,496
место дислокации: УРАЛ



Цитата(БОБ @ Jul 3 2009, 06:03 PM) *

Как и обещал пишу . Стал ставить новые свечи и заодно с заменой прокладки кл. крышки , работы конечно поболее будет , в четвертом колодце масла , мама дорогая ef.gif , прокладке полный ....
беру новые свечи (радостный такой biggrin.gif biggrin.gif )вкручиваю и ....... в четвертый колодец наполовину вкручивается , а дальше туго и тут этот который во мне сидит говорит: не надо , подумай , не советую. Я его послушал. Выкрутил вторую свечу и вкрутил в четвертый колодец идет как по маслу, пробую во второй ( местами поменял) нив какую итог: свеча - брак. Не совпадение шага резьбы . Пришлось выбрать из выкрученных одну , которая на меня посмотрела(финвал).Не повезло мне с Denso. Но хочу отметить , что прекратился стук гидриков (хотите верьте, хотите нет) может это связано конечно и с зазорами электродов , они были мальца увеличены. Проходили свечи (финвал516) очень долго и очень достойно. На трех Denso и одной Финвал , прием стал круче (отклик на газ). Рекомендовать эти свечи не берусь , но и ругать? Мне с комплектом не повезло.
Про прокладку кл.крышки: писали тут , что герметик в места углубления , не согласен . Если туда нашмякать , то герметик отстанет и залетит черте куда. В общем намазал герметиком где он и раньше был(следы остались) я думаю его наносят (в трех местах) где полукруг в углах , без герметика плотного сочленения не будет.

Грядет подобная процедура - замена свечей и прокладки
- в прошлый раз менял !!! Из под прокладки масло !!! dumai.gif Вроде и с герметиком - так вот не знаю как в этот раз получиться !!!
B200.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jul 3 2009, 10:16 PM
Сообщение #44


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Роман @ Jul 3 2009, 02:07 PM) *

Грядет подобная процедура - замена свечей и прокладки
- в прошлый раз менял !!! Из под прокладки масло !!! dumai.gif Вроде и с герметиком - так вот не знаю как в этот раз получиться !!!
B200.gif

Никто не говорит о том , а надо ли после установки новой прокладки по истечении какого то времени (500-1000км) её протянуть по кругу ,все 15 болтиков? Думаю , что нужно. Когда снимал кл.крышку, как то слабовато были они закручены.
И сразу вопрос , хоть уже прокладка новая стоит, с каким усилием тянуть? Тянул самой маленькой трещеткой , но без фанатизма. Можно конечно было взять и поболее , но что то не хотелось переусердствовать.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severyanin
post Jul 4 2009, 11:28 PM
Сообщение #45


Повелитель снегов
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,890
Регистрация: 24-October 07
Из: ЯНАО,
Пользователь №: 3,502
место дислокации: Красноселькупский район, Рустам



Цитата(БОБ @ Jul 3 2009, 06:16 PM) *

И сразу вопрос , хоть уже прокладка новая стоит, с каким усилием тянуть? Тянул самой маленькой трещеткой , но без фанатизма. Можно конечно было взять и поболее , но что то не хотелось переусердствовать.

Я тянул динамометрическим ключем по книжке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Jul 4 2009, 11:41 PM
Сообщение #46


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Цитата(МихаилТ @ Jun 28 2009, 08:33 PM) *

"платина" свечи хорошие....вот только плохой зибин их убивает..... sad.gif

плохой зебин убивает и платиновые, и многоконтактные, и фирменные примерно одинаково...
Поэтому я на Спортягу свою ставил наши свечи! сделанные по лицензии БОшь для шестнадцати клапаных вазов! стоили чета 30 руб. штучка и менял их при первом же подозрении без жалости.
И разницы между ними и нжк(ставил тоже в начале ) никакой не заметил


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Sep 11 2013, 07:13 PM
Сообщение #47


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
Купил в екзисте комплект NGK BKR6E-11

а если поставить более горячие свечи NGK BKR5E ?


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Sep 11 2013, 08:12 PM
Сообщение #48


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Цитата(удав @ Sep 11 2013, 07:13 PM) *

а если поставить более горячие свечи NGK BKR5E ?

если поставить V то не забыть написать сюда отчет по поведению машинки B200.gif


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Sep 11 2013, 08:16 PM
Сообщение #49


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
если поставить V

V-Это как понять?


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Sep 11 2013, 08:24 PM
Сообщение #50


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Цитата(удав @ Sep 11 2013, 08:16 PM) *

V-Это как понять?

5
так то имел ввиду вставку выделенного


Цитата
Надо отдавать себе отчёт, что если в двигатель установить свечи с неправильным калильным числом, в одном случае возможен перегрев свечи и калильное зажигание на высоких оборотах, в другом случае "недогрев" свечи и образование на ней нагара, состоящего в значительной части из углерода и сильно ухудшающего искрообразование.

Надо помнить, что когда вы медленно движетесь на первой передаче или стоите в пробке, свечи "недогреты" и на них интенсивно образуется (конденсируется) нагар. Именно поэтому производители рекомендуют после движения в пробке проехать пару-тройку километров на приличных оборотах двигателя, чтобы свечи прокалились и очистились от нагара.


я так понимаю на высоких оборотах горячая свеча будет вызывать "калильное зажигание"
и ну соответственно неравномерную работу двигателя


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Sep 11 2013, 08:52 PM
Сообщение #51


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата(жып @ Sep 11 2013, 08:24 PM) *

5
так то имел ввиду вставку выделенного



Отчёт сделаю......
Сегодня поменял ещё родные свечи стоявшие на машинке, пробег 81 т стояли 6 ки ,написано "сделано в Корее" На вид состояние хорошее и думаю ещё долго бы походили.

Поставил 5и (N 35)написано "сделано во Франции", заодним поменял масло,топливный фильтр. Посмотрим будут ли изменения в работе двигателя. Хотя на его работу у меня особых нареканий нет.Но и сравнить не счем,может он должен на самом деле быть порезвее.

Цитата
ЦитатаНадо отдавать себе отчёт, что если в двигатель установить свечи с неправильным калильным числом, в одном случае возможен перегрев свечи и калильное зажигание на высоких оборотах, в другом случае "недогрев" свечи и образование на ней нагара, состоящего в значительной части из углерода и сильно ухудшающего искрообразование.Надо помнить, что когда вы медленно движетесь на первой передаче или стоите в пробке, свечи "недогреты" и на них интенсивно образуется (конденсируется) нагар. Именно поэтому производители рекомендуют после движения в пробке проехать пару-тройку километров на приличных оборотах двигателя, чтобы свечи прокалились и очистились от нагара.

это я понимаю.....
думаю к зиме более горячие свечи самое то


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krid
post Sep 12 2013, 03:38 PM
Сообщение #52


колхозник по железу,ченю спортажики В Ижевске.
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,578
Регистрация: 5-May 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 7,852
место дислокации: Ижевск



Цитата(удав @ Sep 11 2013, 03:13 PM) *

а если поставить более горячие свечи NGK BKR5E ?

не советую,пропуски идут по зажиганию и подтраивает под нагрузкой. У ngk на сайте есть иридиевые для наших авто,ценник конечно высоковат,но тыщ на 60 должно хватить,я 25 уже прошел,полет нормальный,2 недели назад ревизию прокладки клапанной крышки делал,за одно свечи поглядел, электроды без износа пока,как новые.


--------------------
Железяки,железяки,железяки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Sep 12 2013, 06:43 PM
Сообщение #53


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
не советую,пропуски идут по зажиганию и подтраивает под нагрузкой.

Не знаю как они себя поведут,но сегодня первый раз проехал на них 2десятка километров . Первое впечатление очень даже положительное. Двигатель работает чисто и как то веселее поприятнее. Никаких троений и детонации двигателя не наблюдается,пару км проехал со скоростью с 120км с небольшим подъёмом в гору(быстрее не позволяла дорога) Кажется и тяга увеличилась,правда менялся и т.фильр одновременно. Но старый фильтр был тоже чистый


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Oct 18 2013, 11:57 PM
Сообщение #54


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Читаю читаю.. dumai.gif "а я поставил такие свечи" "да эти свечи ниочем, такие лучше" "да я поставил ваабще другие" "и как они" "да норм" "не, фигня" и так далее в моем понимании.
Так какие лучше свечи поставить?? с вырезкой на электроде или обычные, иридевые/платиновые?? скажите плиз марку/номер wacko.gif


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Oct 19 2013, 01:13 AM
Сообщение #55


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Цитата(Desson @ Oct 18 2013, 07:57 PM) *

Читаю читаю.. dumai.gif "а я поставил такие свечи" "да эти свечи ниочем, такие лучше" "да я поставил ваабще другие" "и как они" "да норм" "не, фигня" и так далее в моем понимании.
Так какие лучше свечи поставить?? с вырезкой на электроде или обычные, иридевые/платиновые?? скажите плиз марку/номер wacko.gif

Оригинал бери, нормально ходят.
Вот номер 0K01C18110. B020.gif


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olkass
post Oct 19 2013, 11:12 AM
Сообщение #56


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 216
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,412
место дислокации: Нижний Новгород



А уменя вот такие уже 50000 км проехали: BKR6EIX-11. Все в норме.
NGK рекомендует их в качестве замены: http://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/p.../BKR6E-11/4894/


--------------------
Душа в душу уже:
Изображение

| 2002г | AКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | Бензин | FE | Чуть лифтанут проставками на 5 см. I Хабы AVM I Коротыш I Американец |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Oct 19 2013, 05:37 PM
Сообщение #57


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Вован36 @ Oct 19 2013, 01:13 AM) *

Оригинал бери, нормально ходят.
Вот номер 0K01C18110. B020.gif

а оригинал под какой ключ?


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gans
post Oct 20 2013, 10:17 AM
Сообщение #58


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 430
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,486
место дислокации: оренбургская обл. новотроицк



Цитата(Desson @ Oct 19 2013, 01:37 PM) *

а оригинал под какой ключ?

На 16 как и на все 16 клапанные.


--------------------
спортейдж 94г. аккп 2.0 128 коней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Oct 20 2013, 01:58 PM
Сообщение #59


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(Desson @ Oct 19 2013, 01:57 AM) *

Читаю читаю.. dumai.gif "а я поставил такие свечи" "да эти свечи ниочем, такие лучше" "да я поставил ваабще другие" "и как они" "да норм" "не, фигня" и так далее в моем понимании.
Так какие лучше свечи поставить?? с вырезкой на электроде или обычные, иридевые/платиновые?? скажите плиз марку/номер wacko.gif

Я свои еще не видел (тьфу, тьфу, тфу через левое плечо) ... но видел квиток на какие то типа "иридевые/платиновые" и давольно старый, а я только почти 30ку откатал и два года.....
Наверно не менее 50 тыр уже прошли, нареканий нет.


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Oct 20 2013, 02:14 PM
Сообщение #60


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Desson @ Oct 18 2013, 09:57 PM) *

Читаю читаю.. dumai.gif "а я поставил такие свечи" "да эти свечи ниочем, такие лучше" "да я поставил ваабще другие" "и как они" "да норм" "не, фигня" и так далее в моем понимании.
Так какие лучше свечи поставить?? с вырезкой на электроде или обычные, иридевые/платиновые?? скажите плиз марку/номер wacko.gif

Если просто, дешево и надежно - нормальный NGK BKR6E-11.
Если "поставить и забыть" - тот же NGK BKR6E-11, но от КИА (оригинал 0K01C 18 110).


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th September 2024 - 10:41 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b