Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Акумулятор 74ah (276мм длинна) таки можно всадить
pgrin
post Sep 25 2007, 09:47 PM
Сообщение #1


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



После замені генератора на 90а под стать ему и акумулятор помощнее просится. Но на штатную полку больше чем 65ah (630а пусковой) длинной 242мм ничего не бівает. Но если срезать один борт (тот что ближе к салону) то можно и 276мм всадить. Для етого ножовочнім полотном в руках я срезал борт минут за 10. И новій акумулятор туда стает как будто там и должен стоять. До трубок кондиционера как раз 1 мм остается. Пришлось только хомут етих трубок немного передвинуть ближе к крілу. И еще минусовую клему удлиннить открутив ее от массі и прикрутив вставку плетенки на 15см. Акумулятор я брал с расположением клем ближе к крілу. Мой 74ah westa имеет пусковой ток 720а, что чувствуется, он крутит стартер просто зверски. Надеюсь что в мороз он ето будет делать тоже с легкостью. Осталось до зимі стартер (от машині с коробкой автомат) помощнее поставить 1,4 квт вместо 0,9квт родного. Что еще желательно сделать - я проложил еще один толстій провод от генератора к предохранителю 80а акумулятора (на нем при всей нагрузке біло падение 1,25в) и еще одну масу на мотор от акума (без нее когда стартер крутил біло падение 0,5 в).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severyanin
post Nov 7 2007, 06:32 PM
Сообщение #2


Повелитель снегов
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,890
Регистрация: 24-October 07
Из: ЯНАО,
Пользователь №: 3,502
место дислокации: Красноселькупский район, Рустам



Цитата(pgrin @ Sep 25 2007, 05:47 PM) *

После замені генератора на 90а под стать ему и акумулятор помощнее просится. Но на штатную полку больше чем 65ah (630а пусковой) длинной 242мм ничего не бівает. Но если срезать один борт (тот что ближе к салону) то можно и 276мм всадить. Для етого ножовочнім полотном в руках я срезал борт минут за 10. И новій акумулятор туда стает как будто там и должен стоять. До трубок кондиционера как раз 1 мм остается. Пришлось только хомут етих трубок немного передвинуть ближе к крілу. И еще минусовую клему удлиннить открутив ее от массі и прикрутив вставку плетенки на 15см. Акумулятор я брал с расположением клем ближе к крілу. Мой 74ah westa имеет пусковой ток 720а, что чувствуется, он крутит стартер просто зверски. Надеюсь что в мороз он ето будет делать тоже с легкостью. Осталось до зимі стартер (от машині с коробкой автомат) помощнее поставить 1,4 квт вместо 0,9квт родного. Что еще желательно сделать - я проложил еще один толстій провод от генератора к предохранителю 80а акумулятора (на нем при всей нагрузке біло падение 1,25в) и еще одну масу на мотор от акума (без нее когда стартер крутил біло падение 0,5 в).

а сколько ампер у родного гены, и какой ты поставил B020.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th June 2024 - 04:48 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b