Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

34 страниц V « < 30 31 32 33 34 >  
Reply to this topicStart new topic
> Промывка форсунок свими силами, от Raqer
удав
post Sep 21 2016, 01:38 PM
Сообщение #621


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
Скорее всего - обратку засунуть в агрегат, который "нуно сделать культурненько"

делают из полтарашки.....заливают промывочную и накачивают давление в бутылке компрессором. насос здесь не нужен,но

то куда здесь засунуть обратку с рампы.??


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Sep 22 2016, 08:16 PM
Сообщение #622


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
то куда здесь засунуть обратку с рампы.??

может просто заглушить?


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Sep 26 2016, 01:46 PM
Сообщение #623


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата(удав @ Sep 21 2016, 02:38 PM) *

делают из полтарашки.....заливают промывочную и накачивают давление в бутылке компрессором. насос здесь не нужен,но

то куда здесь засунуть обратку с рампы.??


сегодня всё же решил промыть....... бутылочка, компрессор,фильтр и в подачу рампы. мыл лавром 101(литр). под конец промывки убрал заглушку с обратки(в районе бака у топливного насоса) и ещё через один фильтр засунул обратку в бутылку.....доработал остатки лавра и налил немного бензина .....выработал его. блин в бутылке куда засунул обратку даже после фильтра была какая то грязная жижа!!!!.
всё собрал проехал 10 км крутил двигатель до 4т. бежит как молодая....поезжу посмотрю как будет тянуть на низах при холодном двигателе(до этого троила. и неустойчиво работала на низах)



--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Sep 26 2016, 09:22 PM
Сообщение #624


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,489
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Хорошо будет тянуть. Как новая. В этом и сомнения нет, уже сколько так промывали. Главное, чтобы долго так тянула. А то часто тут писали - 1000 км и опять промывка, 500 км и опять промывка...
Желаю Вам этого избежать.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Sep 26 2016, 09:28 PM
Сообщение #625


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,770
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(alldn @ Sep 26 2016, 09:22 PM) *

Хорошо будет тянуть. Как новая. В этом и сомнения нет, уже сколько так промывали. Главное, чтобы долго так тянула. А то часто тут писали - 1000 км и опять промывка, 500 км и опять промывка...
Желаю Вам этого избежать.

А если сеточки в форсах поменять...... да бак помыть...


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Sep 26 2016, 09:57 PM
Сообщение #626


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
Главное, чтобы долго так тянула. А то часто тут писали - 1000 км и опять промывка, 500 км и опять промывка...

а в чём причина? снова подтягивало отмытую каку к формункам?
случаев забивания регулятора давления топлива после промыки не было? почему-то думается что такое может быть после промывки. так как он вряд-ли промывается при заглушенной обратке.. а вот подтащить к нему отмытую грязь и нарушить его работу думаю может такое быть...или я просто придумываю лишнее?


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Sep 26 2016, 11:12 PM
Сообщение #627


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,489
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Я думаю, что причина в том, что невозможно посмотреть что в форсунке внутри. А там вполне могут быть куски грязи, которые не растворились при промывке, но уже плохо держатся. И через некоторое время они отскакивают и забивают форсунки.
А т.к. это внутри форсунки, после всех фильтров и сеточек, то ничем от этого не спасешься.
Может я и сгущаю, но много было сообщений о том, что хорошо промытые форсунки быстро забиваются опять.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Sep 28 2016, 02:27 PM
Сообщение #628


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



ну вот....пророчество сбылось. поездил только день как на новой.
сегодня на холодную троит. как прогреется, работает намного ровнее ,но всё равно на низах тяга упала, и больше 120 никак не хочет ехать. после поездки, как машина хорошо прогреется, на холостых работает ровно и чистенько. точно сеточки на форсунках наверное надо менять.
ну и смотреть не заедает-ли клапан давления от возможно попавшей в него каки. ну и фильтра смотреть, как в баке так и на подаче wub.gif
Или посоветуете ещё раз промыть не разбирая?


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Sep 28 2016, 10:10 PM
Сообщение #629


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,489
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Ставьте 107 форсунки.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Sep 29 2016, 08:13 AM
Сообщение #630


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



а что думаете моим кранты?
как то резко и по признакам, плохо работает форсунка 1го цилиндра,особенно на холодном двигателе. по мере прогрева работа двигателя стаёт более устойчивой...


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Sep 29 2016, 06:59 PM
Сообщение #631


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,489
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Я промывал раз 5 или 6. Сам промывал, на ультразвук возил... Бестолку. Понял, что скоро резьбе на всех соединениях, что я разбирал придет кирдык. Плюнул, поставил 107-ые и езжу.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Oct 13 2016, 07:31 PM
Сообщение #632


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата(alldn @ Sep 29 2016, 07:59 PM) *

Я промывал раз 5 или 6. Сам промывал, на ультразвук возил... Бестолку. Понял, что скоро резьбе на всех соединениях, что я разбирал придет кирдык. Плюнул, поставил 107-ые и езжу.

Вчера сняли форсунки.......забрал домой с сервиса и решил промывать сам.(в сервисе стенда для промывки нет).
На удивление форсунки на вид выглядят совершенно чистыми....блестят как новые.
замочил на часок торцы форсунок в ацетоне...продул воздушные каналы...все дуются да и грязи в воздушных каналах мизер. затем пропшикал каждую форсунку очистителем карбюратора...источник тока брал от зарядки сотового телефона.......все форсунки после этой процедуры хорошо распыляют.
заменил сеточки ..взял из рем комплекта форсунок от ваз 2110. оттуда же взял и р. кольца.
на вид старые сеточки и не так грязны,но когда подул в них и в новые ,то разница огромная. новые сеточки дуются очень легко, а родные старые с усилием.
форсунки блестят считаю от того, что накануне мыл их лавров не снимая форсунок на заведённом двигателе....
1 литр лавра...
(15 мин работа...15 мин заглушен и 15 отработал остатки лавра.)
считаю форсунки от лавра снаружи(распылители) отмылись до блеска,но сеточки промыть не удалось.
к тому же в топливной рампе в местах крепления форсунок было много рыжей грязи в виде пасты.....(хорошо вымылась эта грязь при помощи шприца и ацетона) как она проходит через фильтр?
Наверное отмылся нагар и на поршнях в какой-то мере,как пишут в инструкции по лавру, но вот свечи все за ..ло, хотя пишут что свечи менять не надо. Поменял...
После всех этих процедур двигатель и машинку не узнать.....доволен как слон. но надо подольше поездить и посмотреть ,будет так же хорошо работать машинка. а то после промывки не снимая форсунок счастье было всего один день.
Считаю что без замены сеточек чиста форсунок малоэффективна...хотя перед этим неплохо и промыть разок и не снимая их,так как лавр всё же изнутри отчистил форсунки до блеска ,а это показывает что и поршня с клапанами и возможно раскоксовку колец он в двигателе какую то провёл,что не лишнее.


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Oct 14 2016, 07:35 PM
Сообщение #633


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.




[/quote]
Промыл форсунки "Очистителем карбюратора" , прям из баллона, накрутив на трубочку баллона изоленты (предварительно выдрал саморезом старые сеточки. Не грязные были, а немного красные). По полбаллона на форсунку. 12 в. с АКБ через лампу 5 w, генератор - рука. Поставил новые сеточки и колечки верхние из Вазовского ремкомплекта. Нижние оставил старые, т.к. колечки от Камазовских фильтров полное говно. Шланги воздушные не снимались - пришлось резать и глушить. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Заказал новые воздушные шланги, нижние колечки, прокладку в коллектор и родную лямбду. Думаю, что в моём случае переобогащение от универсальной 133 лямбды, которая не подходит или сука бракованная попалась.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Oct 14 2016, 08:43 PM
Сообщение #634


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
Шланги воздушные не снимались - пришлось резать и глушить.

воздушные каналы форсунок дуются?

Цитата
Заказал новые воздушные шланги,

У меня стоят прозрачные силиконовые шланги...всё работает без проблем. главное подобрать по диаметру. сейчас всяких размеров есть в магазинах.


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Oct 14 2016, 08:53 PM
Сообщение #635


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,489
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Мне непонятно назначение этих шлангов. Они от форсунок идут в коллектор в непосредственной близости от сопла форсунок. Т.е. там нет разности давления и никакого тока воздуха в шлангах нет.
Случайно услышал, что в двигателях SOHC эти шланги от форсунки идут к отдельной воздушной рампе. Там наверное это имеет смысл, а в DOHC - думаю, что просто применили те же форсунки, а шланги сунули туда, где они мешаться не будут.
Подозреваю, что если их просто заглушить и в форсунке и в коллекторе, то разницы не увидим.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Oct 17 2016, 12:45 PM
Сообщение #636


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(alldn @ Oct 14 2016, 07:53 PM) *

Мне непонятно назначение этих шлангов. Они от форсунок идут в коллектор в непосредственной близости от сопла форсунок. Т.е. там нет разности давления и никакого тока воздуха в шлангах нет.
Случайно услышал, что в двигателях SOHC эти шланги от форсунки идут к отдельной воздушной рампе. Там наверное это имеет смысл, а в DOHC - думаю, что просто применили те же форсунки, а шланги сунули туда, где они мешаться не будут.
Подозреваю, что если их просто заглушить и в форсунке и в коллекторе, то разницы не увидим.

для сведения: производительность форсунок без бокового штуцера 192 мл/мин, с боковым штуцером 230 мл/мин. При давлении 3,0 Bar. - это текст написал Виктор (Беларусия) пару лет тому назад при обсуждении темы по форсункам. А у меня эпопея продолжается - заменил универсальную лямбду на родную (4700 р.) - ничего не изменилось - долговременная коррекция за 6 км долезла до 25 и зажёгся Чек. Сдёрнул разъём с ДМРВ - ничего не изменилось, как ехала, так и едет, не дёргает, не троит, ХХ в норме, ускорение в норме. Поехал к другану, получил для подмены б/ушный датчик, поставил, обнулил, поехал. Нормально едет, как обычно. Через 6 км долговременная долезла до 25, замерла и и и - чек не загорается. Программа Торк показывает, что МАФ работает. Это всё вчера. Сегодня проверю снова свой МАФ. Получу в Экзисте трубки для форсунок и прокладку в коллектор и нижние колечки - заменю это всё, заодно вскрою жгут под коллектором и пропаяю обжимку. Придумаю как замерить давление в рампе. Прокачусь, отпишу что-как.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Nov 3 2016, 06:22 PM
Сообщение #637


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(Александр 533 @ Oct 14 2016, 08:35 PM) *

... Поставил новые сеточки и колечки верхние из Вазовского ремкомплекта. Нижние оставил старые, т.к. колечки от Камазовских фильтров полное говно. Шланги воздушные не снимались - пришлось резать и глушить. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Заказал новые воздушные шланги, нижние колечки, прокладку в коллектор и родную лямбду. Думаю, что в моём случае переобогащение от универсальной 133 лямбды, которая не подходит или сука бракованная попалась.

Меня данная тема сейчас очень "трогает"
освещаю Здесь
Верхние колечки купил без проблем с нашемарочных - 1 в 1, а нижние долго подбирал ..., поставил с ремкомплекта на гидроусилитель Газ Соболь, там их по два, пришлось купить 2 ремкомплекта по 180 рэ - размер вроде тот же 16х2,5мм, встали хорошо (боле мене, как минимум они живые мягкие).
Шланги тоже умерли - купил толстый в оплетке резиновый, но он слегка перегибается на изломе (на него вначале и грешил, но теперь вроде подозрения отпали), правда если их отрезать чуть подлиннее, то этот эффект можно снизить за счет большего радиуса
Теперь моя основная версия - мозг еб.. мозг! sensored.gif sorry.gif
Отпишитесь, как у вас процесс идет!
B020.gif


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Nov 3 2016, 08:43 PM
Сообщение #638


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,489
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Александр 533 @ Oct 17 2016, 11:45 AM) *

для сведения: производительность форсунок без бокового штуцера 192 мл/мин, с боковым штуцером 230 мл/мин. При давлении 3,0 Bar.

Саша, я не спорю, может так оно и есть. Проблема только в том, как я писал, вход трубочек и выход форсунок в коллекторе совсем рядом. Нет там разницы давления и ничего через те трубочки не идет.
Может быть в 8-клапанниках не хватало производительности и там увеличивали ее подключив трубочки к отдельной воздушной рампе.

Цитата

А у меня эпопея продолжается - заменил универсальную лямбду на родную (4700 р.) - ничего не изменилось - долговременная коррекция за 6 км долезла до 25 и зажёгся Чек.

Саша, забей.
У меня в прошлом году точно так же все было. Я уж и насос купил, все темы перечитал... Долговременная коррекция лезет до 25% и горит чек.
Совсем расстроился, думал что делать. Ошибку сбрасывал несколько раз, через 50 км она опять возникает.
А потом забил и все. Думаю доезжу до тепла, буду все менять.
Поездил еще немного и чек сам по себе погас. Посмотрел коррекцию - 14%, в норме. Все лето ездил - все ОК. Коррекция 12-15%...
А на днях опять загорелась и опять 23%. Плюнул и не обращаю внимание. Наверняка к зиме повышается содержание ослиной мочи в бензине, вот мозгам и приходится повышать расход, чтобы хоть как ехала.
Думаю проблема в бензине. Тем более сам видишь, все у тебя работает и замена датчиков не помогает.
И еще, в прошлый раз перекопал весь форум по этой ошибке 1127 и никаких точных рекомендаций не нашел. Каждому помогало что-нибудь свое, порой никак не связанное с проблемой.
В общем выйди из машины, пос... на колесо, постучи по нему ногой и все как рукой снимет smile.gif


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2016, 09:04 PM
Сообщение #639


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(alldn @ Nov 3 2016, 07:43 PM) *

Саша, я не спорю, может так оно и есть. Проблема только в том, как я писал, вход трубочек и выход форсунок в коллекторе совсем рядом. Нет там разницы давления и ничего через те трубочки не идет.
Может быть в 8-клапанниках не хватало производительности и там увеличивали ее подключив трубочки к отдельной воздушной рампе.
Саша, забей.
У меня в прошлом году точно так же все было. Я уж и насос купил, все темы перечитал... Долговременная коррекция лезет до 25% и горит чек.
Совсем расстроился, думал что делать. Ошибку сбрасывал несколько раз, через 50 км она опять возникает.
А потом забил и все. Думаю доезжу до тепла, буду все менять.
Поездил еще немного и чек сам по себе погас. Посмотрел коррекцию - 14%, в норме. Все лето ездил - все ОК. Коррекция 12-15%...
А на днях опять загорелась и опять 23%. Плюнул и не обращаю внимание. Наверняка к зиме повышается содержание ослиной мочи в бензине, вот мозгам и приходится повышать расход, чтобы хоть как ехала.
Думаю проблема в бензине. Тем более сам видишь, все у тебя работает и замена датчиков не помогает.
И еще, в прошлый раз перекопал весь форум по этой ошибке 1127 и никаких точных рекомендаций не нашел. Каждому помогало что-нибудь свое, порой никак не связанное с проблемой.
В общем выйди из машины, пос... на колесо, постучи по нему ногой и все как рукой снимет smile.gif
Ну я примерно так и сделал. Отложил до весны. Буду статистику набирать. Вот только не могу точно расход померить в разных режимах - у нас щас один режим - глобальная пробка или камеры или леж.полицаи. До работы еду 17 км - 20 поворотов под 90 гр, 5 светофоров, 10 лежачих - в основном тормоза требуются. Щас думаю, как проверить корректность данных с МАФа (ведь долговременная коррекция не сама собой вверх лезет, что то её подгоняет).


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Nov 4 2016, 10:04 AM
Сообщение #640


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,489
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



У меня - думаю бензин ее вверх подгоняет. А т.к. форсунки стоят 107-е, то уже в нормальном режиме коррекция около 15% и стоит ей еще на 10% подняться из-за плохого бензина - получи ЧЕК.
Думаю так. Тоже до весны ничего предпринимать не буду, а там посмотрим.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страниц V « < 30 31 32 33 34 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th October 2024 - 06:35 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b