Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с запуском
Сэм
post Jul 30 2008, 10:09 AM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 7-November 07
Пользователь №: 3,622
место дислокации: Москва



Всем привет! У меня спортаж 94 года автомат. Периодически возникает такая проблема как отказ в запуске двигателя, а заключается это в следующем: сажусь в машина кльч на старт и малчок, переключаю автомат в нейтраль кльчь на старт двигатель запускается. Бывает что и на паркинге заводится нормально. А однажды пришлось повозиться с ключем до отсыхания рук ни на одной передаче (я имею ввиду паркинг и нейтраль) машина не заводимлась, потом както всё-таки завелась. Я подозреваю в этом замок зажигания, у кого нить было что подобное?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 30 2008, 11:04 AM
Сообщение #2


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Сэм @ Jul 30 2008, 10:09 AM) *

Всем привет! У меня спортаж 94 года автомат. Периодически возникает такая проблема как отказ в запуске двигателя, а заключается это в следующем: сажусь в машина кльч на старт и малчок, переключаю автомат в нейтраль кльчь на старт двигатель запускается. Бывает что и на паркинге заводится нормально. А однажды пришлось повозиться с ключем до отсыхания рук ни на одной передаче (я имею ввиду паркинг и нейтраль) машина не заводимлась, потом както всё-таки завелась. Я подозреваю в этом замок зажигания, у кого нить было что подобное?

А вот расскажи, а как ты при незаведенном движке на нейтраль перекидываешь?


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
post Jul 30 2008, 11:24 AM
Сообщение #3


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 7-November 07
Пользователь №: 3,622
место дислокации: Москва



Цитата(609 @ Jul 30 2008, 07:04 AM) *

А вот расскажи, а как ты при незаведенном движке на нейтраль перекидываешь?


Нажимаю на большим паьцем правой руки на кнопочку которая находится на правой стороне рычага и отвожу рычаг на два деления назад, вот и всё включена нейтраль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 30 2008, 11:37 AM
Сообщение #4


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Сэм @ Jul 30 2008, 11:24 AM) *

Нажимаю на большим паьцем правой руки на кнопочку которая находится на правой стороне рычага и отвожу рычаг на два деления назад, вот и всё включена нейтраль.

А вот такого не должно быть.
Кнопочка управляет электромагнитом, который освобождает стопор кочерги.
Если двигатель не заведен, электромагнит должен быть заблокирован, и перемещение кочерги без нажатия гвоздем в специальную дырочку (на крышке кулисы под резиновой заглушкой) невозможно.

Если ты так легко незаведенной машине перекидываешь, значит у тебя стопор удален или электромагнит кинут на плюс. Это уже повод задуматься.
Далее, заводка машины возможна только на паркинге или на нейтрали. Надо смотреть датчик положения кочерги - есть подозрение что он не видит паркинга. На панели приборов передачи правильно отображаются?


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jul 30 2008, 11:40 AM
Сообщение #5


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,269
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(609 @ Jul 30 2008, 11:37 AM) *

А вот такого не должно быть.
Кнопочка управляет электромагнитом, который освобождает стопор кочерги.
Если двигатель не заведен, электромагнит должен быть заблокирован, и перемещение кочерги без нажатия гвоздем в специальную дырочку (на крышке кулисы под резиновой заглушкой) невозможно.

Если ты так легко незаведенной машине перекидываешь, значит у тебя стопор удален или электромагнит кинут на плюс. Это уже повод задуматься.
Далее, заводка машины возможна только на паркинге или на нейтрали. Надо смотреть датчик положения кочерги - есть подозрение что он не видит паркинга. На панели приборов передачи правильно отображаются?


Так все просто - ef.gif - не знал biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
post Jul 30 2008, 12:13 PM
Сообщение #6


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 7-November 07
Пользователь №: 3,622
место дислокации: Москва



Цитата(609 @ Jul 30 2008, 07:37 AM) *

А вот такого не должно быть.
Кнопочка управляет электромагнитом, который освобождает стопор кочерги.
Если двигатель не заведен, электромагнит должен быть заблокирован, и перемещение кочерги без нажатия гвоздем в специальную дырочку (на крышке кулисы под резиновой заглушкой) невозможно.

Если ты так легко незаведенной машине перекидываешь, значит у тебя стопор удален или электромагнит кинут на плюс. Это уже повод задуматься.
Далее, заводка машины возможна только на паркинге или на нейтрали. Надо смотреть датчик положения кочерги - есть подозрение что он не видит паркинга. На панели приборов передачи правильно отображаются?


На панели приборов всё нормально отображается, не работает только лампочка на драйве, но все работает. Без нажатия кнопки рычаг не перемещается. В 90-х годах я всречал машины на которых рачаг так же переключался на незаведённой машине, может это просто старая конструкция?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 30 2008, 01:44 PM
Сообщение #7


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Сэм @ Jul 30 2008, 12:13 PM) *

На панели приборов всё нормально отображается, не работает только лампочка на драйве, но все работает. Без нажатия кнопки рычаг не перемещается. В 90-х годах я всречал машины на которых рачаг так же переключался на незаведённой машине, может это просто старая конструкция?

Может быть. Мои познания, как всегда, больше теоретические biggrin.gif
В любом случае, надо искать схему от твоего года и смотреть датчики положения. Скорее всего мозги не видят паркинга, и иногда не видят нейтрали. Других мыслей нет.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
post Aug 1 2008, 11:22 AM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 7-November 07
Пользователь №: 3,622
место дислокации: Москва



Цитата(609 @ Jul 30 2008, 09:44 AM) *

Может быть. Мои познания, как всегда, больше теоретические biggrin.gif
В любом случае, надо искать схему от твоего года и смотреть датчики положения. Скорее всего мозги не видят паркинга, и иногда не видят нейтрали. Других мыслей нет.

Я вот думаю замок зажигания не может так глючить. Потому что когда с первого раза не заводится жена бывает даёт старт повторно и она заводится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Aug 9 2008, 06:38 PM
Сообщение #9


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 40
Регистрация: 7-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,450
место дислокации: Москва



точно такие же симптомы с запуском, уже пол года, не знаю как починить....Кстати кулиса так же перемещается... Машина 95 г.в АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
post Aug 11 2008, 08:06 PM
Сообщение #10


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 7-November 07
Пользователь №: 3,622
место дислокации: Москва



Цитата(Вадим @ Aug 9 2008, 02:38 PM) *

точно такие же симптомы с запуском, уже пол года, не знаю как починить....Кстати кулиса так же перемещается... Машина 95 г.в АКПП.

Я рассказывал на разборке мужикам о проблеме они сказали что надо всё прозванивать начиная с замка и заканчивая стартером. Как они мне объяснили замок состоит из двух частей и неизвестно какая из них могла накрыться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
витя
post Aug 15 2008, 12:37 PM
Сообщение #11


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 4
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 5,586
место дислокации: Череповец




Господа подскажите пожалуйста.
У меня Sport&ge 99г. 2.0 DONS проблема с запуском на холодном двигателе. Когда двигатель остыл машина заводится раза с третьего. В первый раз может вообще не схватить, во второй схватывает но неможет набрать обороты и глохнет, в третии заведется нормально. Когла двигатель горячии заводится без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mif 59
post Aug 18 2008, 02:32 PM
Сообщение #12


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 495
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,407
место дислокации: Пермь



Цитата(609 @ Jul 30 2008, 01:37 PM) *

А вот такого не должно быть.
Кнопочка управляет электромагнитом, который освобождает стопор кочерги.
Если двигатель не заведен, электромагнит должен быть заблокирован, и перемещение кочерги без нажатия гвоздем в специальную дырочку (на крышке кулисы под резиновой заглушкой) невозможно.

Если ты так легко незаведенной машине перекидываешь, значит у тебя стопор удален или электромагнит кинут на плюс. Это уже повод задуматься.
Далее, заводка машины возможна только на паркинге или на нейтрали. Надо смотреть датчик положения кочерги - есть подозрение что он не видит паркинга. На панели приборов передачи правильно отображаются?


если ключ в замке находтся в положении - зажигание, то рычаг АКПП может переключаться с Р на N B228.gif B228.gif B228.gif Я это к тому, что не обязательно - "двигатель должен быть заведен"


--------------------
TLC-100, 1HD-fte
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
post Aug 18 2008, 07:15 PM
Сообщение #13


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 7-November 07
Пользователь №: 3,622
место дислокации: Москва



Цитата(витя @ Aug 15 2008, 08:37 AM) *

Господа подскажите пожалуйста.
У меня Sport&ge 99г. 2.0 DONS проблема с запуском на холодном двигателе. Когда двигатель остыл машина заводится раза с третьего. В первый раз может вообще не схватить, во второй схватывает но неможет набрать обороты и глохнет, в третии заведется нормально. Когла двигатель горячии заводится без проблем.

Ппоробуй на холодную вначале несколько раз включить зажигание секунды на три. И после этого завести двигатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Aug 18 2008, 10:28 PM
Сообщение #14


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Сэм @ Aug 18 2008, 06:15 PM) *

Ппоробуй на холодную вначале несколько раз включить зажигание секунды на три. И после этого завести двигатель.

Коллега 'Сэм'намекает на:

Регулятор давления топлива

Регулятор давления установлен с подведенного к инжекторам конца линии подачи топлива и состоит из двух разделенных диафрагмой камер: топливной и пружинной. Топливная камера соединена с линией подачи топлива, пружинная - с впускным трубопроводом. При увеличении глубины разрежения во впускном трубопроводе оттягивание диафрагмы приводит к открыванию подведенной к топливной камере регулятора возвратной линии, - в результате давление в топливной магистрали снижается. Снижение глубины разрежения в трубопроводе приводит к отжиманию диафрагмы пружиной и увеличению подающего давления. Описанный механизм позволяет поддерживать разницу между давлением впрыска и разрежением во впускном трубопроводе на постоянном уровне, составляющем 290 кПа.

http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/5_2.htm


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
post Aug 19 2008, 09:40 AM
Сообщение #15


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 7-November 07
Пользователь №: 3,622
место дислокации: Москва



Цитата(brat po razumu @ Aug 18 2008, 06:28 PM) *

Коллега 'Сэм'намекает на:

Регулятор давления топлива

Регулятор давления установлен с подведенного к инжекторам конца линии подачи топлива и состоит из двух разделенных диафрагмой камер: топливной и пружинной. Топливная камера соединена с линией подачи топлива, пружинная - с впускным трубопроводом. При увеличении глубины разрежения во впускном трубопроводе оттягивание диафрагмы приводит к открыванию подведенной к топливной камере регулятора возвратной линии, - в результате давление в топливной магистрали снижается. Снижение глубины разрежения в трубопроводе приводит к отжиманию диафрагмы пружиной и увеличению подающего давления. Описанный механизм позволяет поддерживать разницу между давлением впрыска и разрежением во впускном трубопроводе на постоянном уровне, составляющем 290 кПа.

http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/5_2.htm

Ну я так объяснить бы своими словами не смог. Но у меня машина так заводимтся даже в любой мороз с полоборота, а жена мучается и злится никак её не могу заставить, заводить со второго раза. Я раньше и на БМВ Е30 так делал. Работало безотказно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Aug 21 2008, 11:25 AM
Сообщение #16


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



32a.gif Имеется аналогичная проблемка! B093.gif Я прально понял-зажигание неск.раз включить на 3-4 сек,а потом заводить? dumai.gif А вылечить как? dumai.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Aug 21 2008, 06:43 PM
Сообщение #17


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(samoxa7 @ Aug 21 2008, 10:25 AM) *

32a.gif Имеется аналогичная проблемка! B093.gif Я прально понял-зажигание неск.раз включить на 3-4 сек,а потом заводить? dumai.gif А вылечить как? dumai.gif

Не понимаю что дает включение зажигания несколько раз!
Топливный насос включается "мозгами" при запуске (поступают импульсы датчика коленвала). А при включении зажигания он молчит!
Выскажу версию проблемы: не держит обратный клапан, который стоит на входе рампы и не дает топливу сливаться в бак при отстановке. Регулируется клапан маленьким винтом в центре (немного выкручивая).


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
витя
post Aug 25 2008, 04:39 PM
Сообщение #18


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 4
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 5,586
место дислокации: Череповец



Цитата(Виктор @ &ug 21 2008, 06:43 PM) [sn&pb&ck]50719[/sn&pb&ck]

Выскажу версию проблемы: не держит обратный клапан, который стоит на входе рампы и не дает топливу сливаться в бак при отстановке. Регулируется клапан маленьким винтом в центре (немного выкручивая).



А разве топливо должно при остановке сливаться в бак? По моему в бензонасосе стоит обратный клапан который препятствует сливанию топлива в бак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Aug 25 2008, 07:07 PM
Сообщение #19


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(витя @ Aug 25 2008, 04:39 PM) *

А разве топливо должно при остановке сливаться в бак? По моему в бензонасосе стоит обратный клапан который препятствует сливанию топлива в бак.

Топливо сливается обратно по второй трубке соединённой с баком.Так называемая обратка.

Цитата(Виктор @ Aug 21 2008, 06:43 PM) *


Выскажу версию проблемы: не держит обратный клапан, который стоит на входе рампы и не дает топливу сливаться в бак при отстановке. Регулируется клапан маленьким винтом в центре (немного выкручивая).

Можно померить остаточное давление,оно должно составлять если память не изменяет 1,5 атм.(могу ошибаться поправьте если что)после 10 минут глушения двигателя.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
витя
post Aug 26 2008, 08:31 AM
Сообщение #20


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 4
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 5,586
место дислокации: Череповец



если я правильно понял, то плохо может заводиться если повышенное давление в рампе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21st August 2024 - 02:23 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b